Ассаламу алейкум! Я русская муж чеченец. Приняла ислам. У него от первого брака 3 детей у меня тоже есть 1 ребёнок от первого брака. Ребёнок жил всегда со мной. 4 года он принимал мою дочь. Жили все - вопрос №4837352

вместе. Потом так сложились обстоятельства и мы уехали в Чечню. Свою дочь я оставила у мамы. Чтобы обустроиться, так сказать наладить отношения с семьёй, а потом забрать свою девочку. Учебный год закончился. Я приехала за своей дочкой, собрала всё, вещи, документы её и со школы и все остальные. Муж был не против. Но потом его мама сказала что против (в какой именно форме я не знаю) хотя я говорила о том что забираю её жить к нам. И до этого момента она говорила что не против. Сейчас муж требует чтобы я её бросила и вернулась без неё. Хотя с 4 лет он воспитывал её и заботился как родной отец. Сейчас девочке почти 9 лет. У нас есть общий ребёнок. Мы живём с его 3 дочками и 1 общей, а от моей он сказал что бы я отказалась и приехала без неё. Я так понимаю со слов матери что ей не нужен в доме чужой русский ребёнок.Пусть отдаёт её своему отцу. Я не хочу отказываться от ребёнка, почему она так против этого дитя я не знаю. Что мне делать? Как убедить их что я не могу бросить свою дочь. Она же просто ребёнок. Которая любит моего мужа и счастлива что наконец-то будет жить в семье. Я не знаю что такого сказала его мама, но он запретил привезти её к нам. А я не могу без неё жить больше. Целый год был муками пока она жила с бабушкой. Сказал если я не приеду одна то могу не возвращаться. Заблокировал меня и никаких разговоров вести не желает
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, да, ситуация у Вас не простая. С одной стороны Вы, конечно, можете отстаивать свои права (настаивая на своей позиции). Вы можете это делать, если не можете потерпеть желание мужа, пусть и под влиянием матери. Но это не самое лучшее, так как создаёт риск потерять то, что у Вас уже есть хорошего.
Поэтому я бы рекомендовал пока не привозить дочку на этот раз, а вернуться пока одной, и выяснить ситуацию заново более подробно, поглядеть в глаза мужу, пообщаться с его мамой. Не стоит выбирать из своих двух детей. Если ничего не решится, то можете на периоды времени приезжать к своей дочери, пока она у мамы.
То есть суть в том, что если Бог устроил для Вас такую сложную ситуацию, то это всё же неспроста. И это в том числе Вам на пользу как-то, почему-то, — может быть было бы плохо девочке Вашей там, если её именно сейчас забрать.
Далее, терпя эту ситуацию и находя решения, которые приемлемы всеми сторонами, стоит воздействовать на ситуацию, на судьбу религиозными методами, чтобы не Вы, а Бог разрулил эту ситуацию так, как Вам было бы лучше всего.
Убедить кого-то у Вас не получиться! Вам придётся сделать выбор- либо бросить свою дочь, либо расстаться с мужчиной! Вам приятно будет дальше жить с семьёй, которая так относиться к детям? Очевидно им понравилось, что лишнего рта нет.
Чего Вы хотите от нас? Сделать выбор за Вас мы не можем. Переубеждать кого-то, тем более…