семейные отнашения - вопрос №484303

привет! я беременна, а мой муж постоянно проводит время с друзьями, выпивает и приходит домой утром! говорит что любит, не изменяет, но я не верю ему! подскажите что делать!?))

Ответы

ув. Яна, разве дело только в том, изменяет или нет? а ваше чувство одиночества.вас не напрягает? у вашего мужа наверное с вашей беременностью появилось ложное чувство, что вы, становясь матерью ребенку, становитесь  матерью и ему. А от матери можно уходить к друзьям. Такое поведение -совершать перенос на беременную жену  как на мать, часто встречается. Можете обсудить этот вопрос с ним  и напомнить, что вы -жена и что вы ждете от него, что у вас будет семья, где он поймет, что становится отцом и что ребенок будет здоров и счастлив, если его папа будет рядом с ним и мамой. Но многого не ждите. этот процесс протекает на уровне подсознания. И эта интерпретация (толкование) может быть  им отброшено, как «ерунда». Но признаки регресса-возвращения в подростковый возраст налицо.Ко всему, наверное он очень молод?

Сочувствую  и желаю удачи и терпения.

Яна, попробуйте его понять.

Конечно это неприятно, что он гуляет с друзьями и выпивает, но у него возможно последние дни когда он так может делать. Это далеко не редкость, когда мужчины оттягиваются до последнего пока детей нет, но потом с рождением детей становятся чуть ли не образцовыми отцами. Смотрите только чтобы он не стал алкоголиком.

Далеко не все мужчины изменяют своим женам когда пьяны. Чаще всего им вообще на женщин наплевать, когда они с друзьями и они весь вечер обсуждают именно это.

Сейчас он скорее всего хочет показать друзьям, что семейная жизнь не превращает его в подкаблучника. Это же самое должны показать ему и вы. Как только вы начнете на него давить, он убежит в лучшем случае к друзьям, в худьшем к подругам.

Поэтому действуйте так, чтобы он ни в коем случае не думал что вы его превращаете в подобие сопливого романтика из фильмов про любовь. Но и не отпускайте вообще, потому что безразличность — это худьшее что может сделать женщина для своего мужчины.

Можно конечно поработать с вами и научить вас сделать так чтобы он думал что вы для него лучшая из лучших, но это уже лично, так как требуются подробности.

С уважением, Александр Гросс.