Рушиться семья - вопрос №485727

жена подала на развод до суда 2 месяца, о примерении и слышать не хочет, просто как друзья общаемся, но я все свожу все темы к тому чтобы она вернулась, в браке 6 лет дочке будет 5 лет, яхочу сохранить семью, она общается с молодым человеком, он пишет любовные СМС-ки, он открыл ей ФИРМУ она там директор, она утверждает что никакойинтимной связи у них не было, но периодически разговаривает с ним по телефону. Подскажите пожалуйста что мне делать, общаться мне с ней или нет, попробывать встретиться с ним или не надо, в добавок к тому поссорился со всем семейством ( ее мать и родная сестра) видеть меня не хотят- все очень сложно, я признаю что сам виноват, но никто не слышит

Лучший ответ по мнению автора

Саша, здравствуйте!

Вы признаете, что сами виноваты, но не пишите — в чем именно… Что Вы такого уж натворили?

Из описания понятно, что ситуация такая эмоциональная: Вы что-то натворили, жена отреагировала, «подогрели» ситуацияю ее родители и еще какой-то молодой мужчина своим поведением все окончательно расшатывает...

Да-а-а-а… Как обычно: «пришла беда — открывай ворота»

Ваше желание сохранить семью весьма похвально. Для этого:

1. если виноваты, то проанализируйте, что сделали не так. Обязательно извинитесь и, может быть, сделайте приятный подарок жене. Признайте свою вину так, чтобы жена отчетливо услышала, что Вы раскаялись

2. Делайте ре-брендинг: признавая то, что было, убеждайте жену, что это «один раз и больше никогда не повторится».

3. Как бы она не реагировала (другой мужчина и мнение родственников будут обязательно подливать масла в огонь), все равно ведите себя в дальнейшем, не отходя от заявленного: «сказал как отрезал»

4. Будьте готовы ждать. Возможно, не все сразу урегулируется.

5. С мужчиной можно попробовать встретиться и выяснить, что их связывает. И договориться, чтобы он этот факт не делал достоянием гласности. По-мужски так.

6. На войне как на войне )))

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Саша. Вы не указали, чем вызвано ее желание развестись с Вами, какова причина? Появление нового МЧ, который открыл ей фирму. Разругались с ее семьей, почему? Саша, вопросов к Вам еще много, и дабы понять ЧТО ДЕЛАТЬ? необходимо прежде понять — ЧТО ПРОИЗОШЛО? Выберите эксперта на сайте, которому сможете все рассказать, и тогда и сможете понять, что и как предпринимать.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Саша.

Вы пишете, что признаете свою вину. А виноваты вы в чем? Какие конкретные шаги или поступки послужили распаду семьи? Как реагировала (не реагировала) ВАша жена на случившуюся ситуацию? Что она делала или нет, чтобы сохранить семью?

Какие конкретные шаги Вы готовы предпринять, чтобы сохранить семью? Вы пишете, что все разговоры сводите на то, чтобы она вернулась. А что конкренто Вы ей можете предложить? Разговоры и переговоры — это хорошо, но поступки характеризуют черовека и его намерения больше, чем слова.

В Вашем случае более продуктивным было бы общение с выбранным специалистом.

С уважением.

Добрый день. Саша, во — первых, встречаться с молодым человеком не стоит. Эта встреча ничего не решит, а только добавит вам проблем, и возможно, даже и правоохранительных. Во- вторых, обратите внимание на то, что "он пишет любовные СМС-ки, он открыл ей ФИРМУ", скажите, а что сделали вы для жены? В третьих, вам нужна одна, но очень важная для вас встреча, но уже с грамотным адвокатом.

Саша, вам стоит выбрать специалиста, поверьте, для вас его помощь будет неоценима: вам подскажут, как попытаться вернуть жену, как побороться с конкурентом, как выстоять и вести себя в этом сложном психологическом стрессе, как вести себя в этот период.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус