Не чувствую границ между тем,что есть и о чем мечтаю - вопрос №485864

Не чувствую границу между мечтой и реальностью, то о чем я мечтаю, мне кажется, уже происходит, но этого на самом деле нет, а я внушила себе что есть, что происходит? это вообще нормально?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Все же граница между мечтой и реальностью есть. Правда. Я узнавала )))

И в ощущених она нам точно дана!

Если Вы ее не чувствуете, не понимаете, не осознаете, то надо проверить, что там — на той границе — происходит.

Выберите эксперта для совместной работы.

Желаю успеха в восстановлении границ!

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Принимать желаемое за действительное это нормально, это в природе человека, так устроено наше восприятие, чтобы мы могли отличить хорошее (желаемое) от плохого(нежелаемого).

Проблема, когда эта грань начинает стираться носит психологический характер. Ваши желания с одной стороны настолько сильны, что не могут никак не проявляться, но со своей стороны вы пытаетесь их подавить, используя какие-то сознательные или бессознательные аргументы. Могу посоветовать пока что не противоречить себе и превращать свои желания в цели. Дополнительная польза может быть для вас предоставлена в ходе консультации.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!