Отношения - вопрос №486769

Как восстановить нормальные отношения с ребенком-подростком? не на конкретном примере, а в общем пожалуйста

Дополнение автора от 06.12.12 14:47:58

расскройте пожалуйста тему дружбы, как добиться этого, с помощью каких методов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ширин. В общем, чтобы установить нормальные отношения с подростком, надо стать с ним/ней друзьями.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Господин Ширин, дружба -понятие многогранное, поэтому для начала бы, хотелось получить ваши ответы на несколько вопросов:

*сколько лет ребенку — подростку?

*кем вы приходитесь ребенку -подростку?

*почему, когда и кем были нарушены "нормальные отношения с ребенком-подростком"?

*какие попытки уже были приняты для установления "нормальных отношений с ребенком-подростком"?

*каким по психотипу и т.д. является этот ребенок -подросток?

*почему вы не хотите предложить ребенку -подростку вместе с вами обратиться к психологу для решения возникшей проблемы?

Тема, дружбы многогранна. Господин Ширин, вы какие приемы и этапы формирования дружбы с ребенком -подростком хотите узнать? Про какой вид дружбы вы хотите услышать лекцию: «родители — дети», " родственники -дети"  и т.д.

И еще. Возьмите на вооружение один из самых эффективных видов дружбы- дружбу по интересам (ребенка-подростка). и помните, обращайтесь с ним на равных. Он уже считает себя взрослым, наким же как и вы)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус