Как вернуть лучшую подругу? - вопрос №486784

Мне очень нужен ваш совет. У меня есть подруга. Мы с ней дружим уже 7 лет. С третьего класса, в общем. Мы никогда не ссорились, даже мелких ссор не было (не знаю почему), вообще всегда вместе, мысли одинаковые, увлечения общие (ходили в художественную школу вместе), очень часто ночевали друг у друга, постоянно смеялись из-за всякой ерунды (которую понимали только мы,а окружающие смотрели на нас как на дур). Софья – девочка спокойная, тихая, милая, скромная (пай девочка), я – весёлая, без башенная (оторва), как говорится, противоположности притягиваются. Вот. Каждое лето мы ездили в лагерь (вместе), в этом году 2012, я познакомилась по интернету с девчонкой (которая тоже едет на эту смену), я с ней встретилась, мы очень сошлись характерами, я решила, что поедем втроём (я очень хотела с ней подружиться, т.к Аня крутая девочка, думала если с ней буду, я сразу крутая стану что ли). Так вот, я поступила, как **** и просто начала больше к Ане внимание уделять, Софа осталась одна можно сказать. В день отъезда в лагерь, мы с Аней пошли знакомиться с девчонками (а Софа сидела с родителями), я просто не хотела делить Аню с Софой, и решила, что лучше я не буду Софу брать с собой (а то вдруг они больше подружатся). В общем, моя мама вскоре сказала мне, что я поступила ужасно, что ей стыдно перед Софьиными родителями и перед Софьей в частности, что я такая плохая, бросила лучшую подругу. В лагере я постоянно бросала Софу, так и прошла смена. Я с Аней, Софа одна. Не всегда, я конечно иногда с Софой проводила время, но по большей части с Аней. Приехав домой, Софа пригласила меня в кафе. Мы погуляли (классно погуляли), но после этого дня мы перестали общаться. Вообще. Пришли на первое сентября, друг с другом не разговариваем. Так и пошло поехало. К нам в 2011 году перешла новенькая. Вероника. Она поначалу общалась с одной девчонкой с нашего класса. Они даже лучшими подругами потом стали. В скором времени Вероника начала в нашу компанию лезть. Веронику пересадили к Софье, так они и просидели весь год вместе (это, скорее всего их сближало). Так вот пока мы с Софой были в ссоре, эта Вероника быстро перетянула Софу на свою сторону, они начали гулять, ходить везде вместе, вскоре у Софы был день рождения, Вероника подарила Софье кулон(best friend), теперь они обе носят их, не снимая. Мне очень больно было. Через три месяца я не выдержала и подошла к Софье, и извинилась (расплакалась, не знаю почему, боль накопилась что ли, я ни с лова сказать не могла), она меня простила. Сейчас мы общаемся, хорошо общаемся.Но не как лучшие подруги. Ведь лучшая подруга Вероника. Когда я вижу софу и веронику вместе(им весело, у них секреты от меня) мне так больно, я просто плачу на уроке.Но не как лучшие подруги. Ведь лучшая подруга Вероника. И вот я прошу у вас совет, как мне вернуть подругу? Она для меня важнее всех, я не знаю, как я буду без неё, никто её не заменит.

Ответы

Здравствуйте попробуйте тоже подружиться с вероникой и дружить втроем.