Как расценивать это поведение - вопрос №4869546

Здравствуйте!

Мне 22 года

Парню 29 лет

мы живем в сожительстве около полугода, были ссоры и на грани разрыва на уровне эмоциях.

Пару дней назад опять произошел конфликт, ему не понравилось мое поведение на что я обиделась и начала его игнорировать, в ответ он просто от меня куда-то убежал.

Я ему написала когда ты будешь дома, но на мои сообщения никто не отвечал и в итоге я в гневе ему ответила значит мы расстаемся.(хотя я понимаю что так делать нельзя)

на что он ответил: «ок, планируй куда будешь переезжать»

Эти 2 дня он был абсолютно спокоен и постоянно спрашивал «ну что смотрела квартиры, я решил жить один»

когда я плачу ибо не могу совладать с чувствами, говорю ему как ты мог просто все из ничего перечеркнуть он подходит ко мне и говорит мне очень жаль и лезет обнимать меня и гладить и это еще больше меня вводит в ступор

Как понять его поведение он как будто играется?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

может вы оба не умеете строить отношения
общение
никто из вас двоих не умеет слышать другого
держит секс
возможно он тк хочет управлять вами
вместо поиска как жить с вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Вы оба «играетесь». Вы прибегаете к манипуляциям: обижаетесь и игнорируете, если что-то не нравится в его поведении. Если это не работает, Вы угрожаете расставанием. Он согласился — теперь Вы перепуганы и снова валите всю вину только на него («как ты мог просто все из ничего перечеркнуть»). Вам не кажется, что пора взрослеть? Пора учиться строить гармоничные отношения? Т.е. изменить сам принцип взаимодействия с мужчиной!
    «Как понять его поведение он как будто играется?» — Вам нужно осознать свое поведение в паре и изменить его. Ведь он всего лишь реагирует на Вас. Вы видите результат собственных манипуляций. И изменить его (результат) можете лишь изменив (свое) поведение в паре.
Здравствуйте, дело в том, что Вы оба играете — и Вы и он можете «бросаться» отношениями, показывая друг другу, что готовы из завершить, превращая отношения и разрыв в угрозу и в манипуляцию. Поэтому Вы и теряетесь. Вы со своей стороны можете проанализировать то, как Вы строите отношения и понять, что Вы можете изменить в них, чтобы они были более здоровыми.