Добрый день! Подскажите пожалуйста, испытываю давящие боли в области сердца или чуть ниже на протяжении недели. Когда лежу на левом боку также - вопрос №4875064

чувствуется. С дыханием, одышкой проблем нет.28 лет. Что это может быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Именно давящие боли в области сердца характерны для стенокардии. У вас имеется иррадиация болей в левую руку, плечо? Боли возникают при физических нагрузках или в покое? Проходит самостоятельно после прекращения каких-либо нагрузок? Для вашего возраста, конечно, стенокардия маловероятна. Возможно, боли возникают как следствие остеохондроза, заболеваний пищевода, желудка (гастрит, язвенная болезнь).

Здравствуйте, приступы межреберной невралгии бывают довольно длительными, до нескольких недель. Сердечные же боли короткие – например, приступ стенокардии длится 5-10 минут. Невралгические боли носят острый характер, а стенокардическая боль – тупая, жгущая, с нехваткой воздуха. Поэтому скорее всего у вас межреберная невралгия.
В домашних условиях межреберная невралгия может пройти самостоятельно при соблюдении постельного режима. Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется спать на твердой поверхности.
При выраженной боли обезболивающие (Анальгин, Ибупрофен) — облегчают самочувствие;
Витамины группы В (Мильгамма - 2 мл ежедневно в/мышечно в течение 5-10 дней) — для восстановления проводимости нервных волокон.

Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Боли усиливаются при движении?