Молодой человек не принимает моего ребенка - вопрос №488048

Всречалась с мч 9 месяцев. у меня ребенок, ему уже 1год и 10 месяцев и мой мч сказал, что уходит, потому что не может принять моего ребенка, не видит его своим отцом, не чувствует к нему ничего. Но при этом говорит, что любит меня и ему очень хорошо со мной. Ему 22 года, мне 25. может конечно из-за возраста онтак…Посоветуйте, что мне делать? может подождать? или все закончить?

Ответы

Татьяна, конечно это проблема прежде всего вашего молодого человека. В идеале было бы неплохо, еслиб он сам обратился за помощью, либо вы пошли бы на семейную терапию. Вы можете только косвено повлиять на ситуацию. Можно только предполагать, что движет вашим партнером и что он чувствует. Постарайтесь поговорить с ним на чистоту. Объясните, что чувствуете вы, спросите, что он думает по этому поводу. Если двое хотят чего-то, что касается только их, нет никаких преград для поиска компромиса. Конечно, если ваш партнер действительно настроен серьезно, а не использует ребенка в качестве повода..

Здравствуйте Татьяна. Мужчина который любит женщину, любит и ее ребенка. Скорее всего МЧ удобны те отношения, которые между Вами сейчас, т.е. без обязательств и ответственности за СЕМЬЮ.

Ну а что делать, решать Вам. Он свое слово сказал, теперь и Вам думать. Только прежде — подумайте о ребенке, получит ли он ту родительскую любовь и тепло, которые ему еще ой как будут нужны.

С ув. Александр.