Здравствуйте,Что делать , если произошла задержка месячных, беременность исключена , препараты не принимались должны были пойти 16 числа, а на данный момент уже 30 ? - вопрос №4882087

Дополнение автора от 31.08.22 23:05:57
Половых контактов не было
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Возможные причины задержки менструации:

  • проблемы с весом (ожирение 2-3 стадии или же, наоборот, недостаточный вес);
  • слишком жесткая диета;
  • стрессовые ситуации, сопровождающиеся эмоциональными всплесками;
  • воспаление половых органов;
  • инфекционные болезни.
  • резкая смена климата может вызвать сбой в работе женского организма
  • длительный прием контрацептивов или антибиотиков, вполне возможно, повлечет задержку месячных.

Вам нужно обратиться к гинекологу сдать лабораторные анализы (кровь на уровень гормонов, мазок) и пройти ультразвуковое исследование.

Здравствуйте, Татьяна. Женский организм таков, что цикл может сдвигаться в одну или другую сторону по целому ряду причин. Их даже все сразу не упомнишь. Вы пишете, что беременность исключена, но так ли это? В вашем случае лучше всего пройти очный приём