Конфликт с мамой - вопрос №488282

Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня есть дочь 2,5 года. В настоящее время живём с родителями в одной квартире. Недавно произошёл такой инцедент: ночью дочка расплакалась и я никак не могла её успокоить(у нас такое бывает периодически), тут в комнату ворвалась моя мама и начала на меня орать громче ребенка, что я дура и ненормальная потому что у меня ребенокплачет.От неожиданности я очень испугалась, заплакала и сказала ей что это она ненормальная что среди ночи забегает и орет. Теперь она со мной не разговаривает и всем видом показывает свою сильную обиду((( А я считаю что все таки она не права была.Мне очень обидно.Помогите разобраться.

Ответы

Здравствуйте, Ирина.В норме, мама не должна была вообще к Вам входить.У нее своя комната и границы своей личности.Если она изъявила желание зайти к Вам-то предполагается один нормальный вариант-помочь успокоить ребенка.Но и этого не последовало.Вариант оказался третьим-она ворвалась и нагрубила Вам.Другими словами, это была претензия за разбитый сон.Мама грубо нарушила Ваши границы, при этом выставив Вас провинившейся.Видимо, это ее привычный, властный стиль поведения.Который ей Вы должны по жизни прощать, как она думает.Подобное поведение, думаю, не стоит прощать.мама пугает и Вас и ребенка.И не несет добра в отношения.Об этом надо с ней говорить.И пытаться выстраивать отношения на равных.Вы не маленькая провинившаяся девочка.Просите маму выстраивать равные, сердечные  отношения.Объясняйте ей, что Вы с ребенком-отдельная семья.И Ваши границы надо уважать.Здесь многое зависит от Вашей самооценки и решительности.Пока Вы покорны и уступчивы, мама будет продолжать жить по прежним образцам поведения.Решительности Вам!

оценка приветствуется