ультиматум мужа - вопрос №488689

муж сказал если не приеду рожать в россию то бросит меня и ребенка, прописки в россии у меня нет все будет платно еще  в больницу ехать с села в город час, у него долги отложенных денег нет, сейчас я сама себя содержу, как будет там не знаю единственное говорит что я должна быть рядом с мужем. помощи тоже никакой небудет с ребенком у меня там никого нет

Лучший ответ по мнению автора

Одно из двух, Вера:

либо его ультиматум — способ все же Вас бросить (ведь он знает все то, что Вы говорите: у него долги отложенных денег нет, сейчас я сама себя содержу

либо Вы не все знаете, что он готов сделать для Вас — сюрприз?

Здравствуйте!

С беременной женщиной мужчина был бы более щадящ, если бы собирался продолжать полноценные отношения… Так мне видится...

Вы понимаете, что проблема глубже, чем Вы сейчас сформулировали, когда свели все к материальному аспекту?

Проблема в том, что Вашему мужу все равно, как Вы будете это все решать...

ПС. Оценивайте, пожалуйста, ответы экспертов. Это помогает нам в работе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вера. Очень странная позиция мужа. Хоть Вы и ничего не написали о Ваших отношениях, но ультиматум такого рода наводит на мысль, которая действительно заставляет задуматься.

Но могу так же определенно сказать, если пойдете на этом поводу, будете манипулируемы в разных дальнейших ситуациях.

Необходимо договариваться через диалог, если супруг готов, если нет — скорее это поиск причины, или желание того, чтобы Вы там его содержали.

С ув. Александр.

  вообще то практика показывает, что  лучший результат    получается там, где ультиматумы  не ставляться , не принимаются и не рассматриваются, если у вас на этот счет есть частное мнение, то выберите психолога и изложите ему все, что не вошло в письмо — вы же  понимаете что по обрывочным  фрагментам полную картину  не сложить, а значить и не понять  … и еще  одно — что бы и как бы ни было в такой ситуации как вы находитесь   в принятии решений и шагов   руководствуйтесь   в первую очередь интересами ребенка — так вам будет легче сориентироваться

Здравствуйте Вера.Как то очень обидно ваш мужчина зовет вас к себе… шантаж какой то… думаю вы уже приняли решение… в любом случае мужчины не всегда делают то, что говорят(как версия)… если получится, попробуйте в спокойном тоне ему высказать ваши страхи по поводу родов… а может и схитрить по женски… ну что вам передвигаться нельзя до родов и вы не властны над своим выбором...(если решили не ехать)… думаю слова вы и сами подберете… желаю вам родить здоровенького малыша… а там все глядишь и наладится, чего я вам искренне и желаю С ув Елена