Уважаемые эксперты, доброй ночи. Сегодня, с 8 на 9 сентября очень плохо спала. Приснился сон. Помогите, пожалуйста, его расшифровать. Сон приснился с 2:30 до 3:00 ночи. Сон происходит в - вопрос №4890740

600 p
реальной жизни. То есть я сплю в своей спальне, все как обычно. Во сне: я пытаюсь заснуть но у меня не получается, мне очень плохо, хочется, чтобы пожалели, какой-нибудь близкий человек. Чувствую, что кто-то гладит по голове, обнимает, приятно, понимаю, что какой-то родной человек: мама или любимый мужчина. Потом какая-то невидимая сила стаскивает меня за ноги с кровати. Я не чувствую чьих-то рук, просто сила. Потом я лежу в каком-то лесу. Вдалеке бежит молодой человек в камуфляже. Я думаю, что ко мне, но он с громким страшным криком, как будто пытается меня напугать, пробегает очень быстро мимо меня, я пугаюсь. Дальше я опять в своей комнате. Стою на четвереньках возле своей кровати, от ужаса меня сковывает, пытаюсь позвать голосом сына из другой комнаты, но не могу, как будто онемела. Потом в коридоре вижу своего кота, но и его позвать не могу. Злюсь, в руке появляется нож, такой тесак, но как мне кажется, что он пластиковый, я просто в воздухе делаю пару движений, как будто разрезаю что-то в воздухе (как мне кажется борюсь с той силой, из-за которой не могу говорить и двигаться) испытываю очень сильный страх.Начинаю читать Отче наш, но опять не могу прочитать, так как нет голоса, пытаюсь дотянуться до крестика на шее, но так же не могу, руки не двигаются… Через силу, шёпотом начинаю читать молитву, начинает появляться голос и сила встать с четверенек и лечь на кровать, просыпаюсь в состоянии оцепенения. В жизни: я спала, одной рукой обняв подушку, видимо из-за этого не могла дотянуться во сне до крестика… Важно: Я с детства умею контролировать свои действия во снах ну то есть я понимаю, что я во сне и могу действовать так, как захочу. Не всегда получается, но бывает. Подобные сны, когда у меня пропадает голос и я не могу пошевелиться, снятся мне уже не первый раз… То есть я понимаю, что я во сне, понимаю, что мне надо проснуться, но сделать ничего не могу… Заранее благодарю за ответы.
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В вашей жизни есть какие то опасения и страхи. Неуверенность в чем то. Чего то боитесь. Все это отражается на психологическом плане. Отражается во снах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такое состояние называется сонный паралич. Испытывают многие (я не раз с такимм же симптомами: понимаю, что сон, но проснуться не могу, кричать не могу и д).  Причина таких снов острый стресс, во время которого испытали страх.
Здравствуйте. Возможно данные эффекты связаны с нервной системой. Поэтому для начала можно обратиться к доктору. Есть такой мастер медитации Святослав Дубянский. Он очень хорошо разбирается в теме осознанных сновидений и знает ловушки и возможные опасности этой практики. Сны — это мир со своими законами и хорошо, если человек понимает как нужно правильно там действовать.
Здравствуйте! Ваше состояние, которое Вы описываете, очень похоже на сонный паралич. По всей вероятности на Вас наведено негативное воздействие, от которого Вам лучше избавиться. А картинки, которые Вы увидели это накопленная информация из СМИ, которые Вы вероятно смотрите. Всё  поправимо. Удачи Вам!
Доброе утро!

Это сонный паралич, он бывает тогда, когда нервная система сильно перегружена. Возможно, вы сейчас испытываете сильный стресс, раздражение, что-то в вашей жизни идет не так, как вы хотите. Плюс ко всему вы не чувствуете поддержки близких, из-за этого в начале сна вы хотели. чтобы кто-то вас пожалел. Когда человек остается один на один со своими проблемами, то его вполне могут одолевать его же собственные демоны. Вам стоит отдохнуть хотя бы несколько дней, пересмотреть свою жизнь, роль в ней друзей, родственников и близких. Также я советую обратить внимание на людей, которые приносят вам один лишь негатив — такие у вас есть, защититесь от этих личностей, зло материализуется очень быстро и приносит много горя, если на это не обращать внимания.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Доброе утро.
Вы где то дали слабину, от этого у вас ослабла аура. Ночью произошел контакт с потусторонней силой, это был резкий переход в нижний астрал. Нижний астрал выходят через 1-2-3 чакру, так как вы вошли туда через 2 чакру,  это нижний 100%.
Суть сущности напугать, так как во время страха человек вырабатывает много энергии, для питания этих тварей.
Нож это ваша вера, крестик, пластиковый, потому что том молитвы не так сильно действуют.
Укрепляете вашу веру, душу.
в вашей жизни будут трудности и препятствия возможны так же проблемы и по здоровью, вам нужна чистка обязательно, иначе так и будут проблемы, сны такого рода просто так снится не будут кто то видимо на вас воздействует будьте осторожны
Здравствуйте. Ваш сон показывает, что сейчас в вашей жизни происходит борьба добра со злом, что бороться вы умеете, не сдаетесь, несмотря на обстоятельства. И к молитве во сне обращаетесь — и в жизни уделите молитвам в ближайшие дня больше внимания, близким и питомцам. Избегайте рискованных поступков и опасных ситуаций. Успехов вам в сновидческой практике!
Здравствуйте. Очень похоже на астральное нападение. Если такое повторяется не единожды, нужно почиститься вам, но так же важно определить, нет ли в реальной жизни каких то факторов, которые влияют на спокойный сон. Беспокоит ли вас что то, есть ли стрессы. В любом случае чистка не помешает лишний раз.
добрый день. К Вам приходил Домовой, ждут какие-то враги, мужчина какой-то будет, возможны испытания.
Здравствуйте
сон к переменам в плане работы. Вы сможете свой потенциал реализовать
Сон, в котором Вы можете контролировать свои действия и понимаете, что это сон -является осознанным.
У Вас вероятно перегружена нервная система, смотря какие события Вы сейчас переживаете в реальности… Детали сна все указывают на какие-то препятствия, на которые Вам сложно повлиять, Вы ограничены в действиях. Сон осознанный, и опасности впринципе не несет, ваш мозг усиленно перерабатывал информацию. Старайтесь расслабляться перед сном, не перегружать себя… ванны, эфирные масла… Хороших снов!)
Здравствуйте. Практически все символы сна говорят о высокой застрессованности Вашей нервной системы («мне очень плохо, хочется, чтобы пожалели»), каких то страхах, может даже надуманных ("… бежит молодой человек в камуфляже. Я думаю, что ко мне, но он с громким страшным криком, как будто пытается меня напугать, пробегает очень быстро мимо меня"). "… какая-то невидимая сила стаскивает меня за ноги с кровати" это может расцениваться как беспокойство, не имеющая «реального лица, очертаний», причем, ноги символ развития/жизненного движения… т.е. вполне вероятно, Вас беспокоит будущее как свое, так может быть и домочадцев.
И то, что Вы умеете контролировать свои действия в снах, но иной раз они выходят из-под контроля, это тоже может говорить о том, что нервная система дает сбой.
В целом, это психосоматика. И стОит учесть, что существуют определенные ночные часы, когда активизируются гормональные и иные процессы в организме человека. С 2 до 3-х происходит синтез гормонов — мелатонина (гормона сна), серотонина и кортизола (гормона стресса), т.о. у кого в период бодрствования неспокойная нервная система, этот синтез может идти с перегрузками, создавая беспокойные  сны, ночное пробуждение, временное оцепенение/мышечную скованность.
По итогу, Вам нужно постараться найти подходящий для себя комплекс вечерних мероприятий, чтоб нормализовать сон, снять нервную нагрузку, т.е. организму нужен полноценный ночной отдых.
Всего доброго
P/S. Кстати, в Вашем сне есть подсказка))) Молитва, это не только сила и дань вере, защита Высших сил… но и покой в Душе, умиротворение, смирение и умеренность. Именно она подняла Вас, дала голос и силы.

сущность к вам приходила, не понравилось ей что то, решила вас наказать таким образом, плюс подпиталась страхом
Ответ прост. Через сон на Вас пытались воздействовать темные силы. похоже, это не просто бесы или низковибрационные сущности, если даже молитва на них не могла воздействовать. Вас охраняют ангелы, поскольку Вы чистый человек, не желающий никому зла, и вот эти силы и боролись за Вашу душу во сне с победой, разумеется, высших, а не низших существ.
Вы скучаете по мужчине, а он о вас думает