Костромская область

Здравствуйте. Подскажите, как поступить. Некий человек (Сергей) пишет мне в вайбере, что распространит обо мне информацию в социальных сетях и использует мои фотографии - вопрос №4891220

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Оксана! Если вымогает деньги за нераспространение (ст.163 УК РФ) либо собирается распространить сведения, составляющие личную или семейную тайну (ст.137 УК РФ), то подавайте заявление в полицию (ст.141-145 УПК РФ).