Не понимаю сохранить ли отношения? - вопрос №4893683

Здравствуйте, мне нужна помощь.
У меня отношения с молодым человеком уже 9 месяц. Первые полгода было всё хорошо. В каких-то моментах я просто ждала, где-то была по-настоящему счастлива. Я впервые в жизни влюбилась очень сильно. Мне было не важно богатый ли он, есть где жить. У меня достаточно финансов, чтобы обеспечивать себя. Понравилось его человеческое отношение ко мне. Он во многом мне помогал с психологической точки зрения, я стала увереннее в себе, поднялась самооценка.
Характер у него сложный. Есть долги. Я изначально этого не знала. Один раз занимал деньги, потом отдал. Летом ушёл с официальной работы к другу в бизнес, снял квартиру недалеко от меня. С бизнесом не сложилось, я подтолкнула, чтобы ушёл обратно на официальную работу. Он вернулся туда, сказал, что за квартиру больше платить не может и уехал к себе домой в посёлок. У него с отцом частный дом.
Когда снимал квартиру, я часто приезжала к нему, долго привыкала к месту, но привыкла.Привозила ему еду. Мы проводили вместе вечера, укрывала его одеялом, гуляли вместе, смотрели фильмы. Теперь этого всего нет.
Последние месяца 2 мы очень сильно ругаемся. Я видела его раз 5 за весь этот срок. Он говорит, что работает много и ему некогда. Объяснял, что когда есть свободное время — сразу ко мне. Но я и вначале наших отношений его видела раз в неделю, мне не хватало, говорила, что хочу больше. Но мы не ругались.
Летом должна была лететь в Сочи. Долго ждала отпуск, откладывала весь год. Из-за его осуждений и каких-то переживаний, что еду одна — я не поехала. А мне потом было очень плохо. Я работаю репетитором и я полностью выгорела. Мне нужен был этот отдых. В итоге я просидела месяц дома и вынуждена была выйти на работу, чтобы совсем не сойти с ума от скуки.
Я очень сильно на него обиделась из-за этого, но через какое-то время, он сказал, что больше так не будет и я могу ехать куда захочу. Он не будет думать, что я изменю или со мной что-то случиться. Но у меня уже не было денег и времени, чтобы ехать.
Позже нашёл переписку с моим знакомым, которого я попросила привести восточные сладости. Закатил мне истерику. Самое обидное, что я ничего «такого» не делала. Я очень обиделась. Мы не разговаривали. Прошло какое-то время, я первая позвонила и помирилась.
Договорились встретиться, поехать в парк. В итоге в машине опять начался вынос мозга по поводу того знакомого. Я не выдержала — вышла. У меня защемило сердце. Болело весь день. Я пыталась гулять, успокоиться. Не получалось. Вечером звонила парню — 18 пропущенных. Мне плохо, не могу успокоить себя, трубку не берет. Позже сказал, что просто бросил телефон под кровать и ему было пофиг. Всё как в тумане. Я перестала следить за собой, дома бардак. Лишь работа иногда как-то спасает. Пытаюсь гулять, отвлекаться от мыслей, выходить из дома.
Прошла где-то неделя, он позвал к себе в гости в деревню. Я с обидой поехала к нему. Он сказал, что хочет, чтобы я приезжала к нему в деревню, когда захочу его увидеть. Но мне туда очень долго ехать, плюс у него животные на которых у меня аллергия, от них запах, который я не выношу. Из речи я поняла, что ему нужна девушка, которая будет с ним жить в этом доме, в его посёлке. Я не хочу, я городская и мне тяжело.
Вчера написала, что мне тяжело и я не приеду к нему в гости с ночевой. Я знаю, что для него это важно, но я не могу.
Он обиделся. У меня снова заболело сердце, я на эмоциях выпила. Звонила, он снова не берет. Хотя до этого я его попросила, чтобы он отвечал во время ссор — так как у меня начинаются проблемы со здоровьем. Уже не стала названивать, написала сообщение, напилась и уснула. Утром увидела: «я сказал, что я не в настроении. Ты меня обидела. Жди, когда остыну и позвоню».
Я запуталась в отношениях. Парня я очень люблю, но происходит что-то не понятное. Летом жили вместе всё было более менее нормально. У него нет денег, время он со мной проводит редко, у меня начала болеть грудь и сердце из-за него. Я уже полгода бегаю по врачам. Маммолог сказала, что всё от стресса и мне нужно меньше переживать. Эти отношения сильно сказываются на моём здоровье. Я просто не знаю, что мне теперь делать.TRANSLATE with x/> />EnglishArabicHebrewPolishBulgarianHindiPortugueseCatalanHmong DawRomanianChinese SimplifiedHungarianRussianChinese TraditionalIndonesianSlovakCzechItalianSlovenianDanishJapaneseSpanishDutchKlingonSwedishEnglishKoreanThaiEstonianLatvianTurkishFinnishLithuanianUkrainianFrenchMalayUrduGermanMalteseVietnameseGreekNorwegianWelshHaitian CreolePersian TRANSLATE withCOPY THE URL BELOW/>Back/> /> />EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE/>Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster PortalBackTRANSLATE with x/> /> EnglishArabicHebrewPolishBulgarianHindiPortugueseCatalanHmong DawRomanianChinese SimplifiedHungarianRussianChinese TraditionalIndonesianSlovakCzechItalianSlovenianDanishJapaneseSpanishDutchKlingonSwedishEnglishKoreanThaiEstonianLatvianTurkishFinnishLithuanianUkrainianFrenchMalayUrduGermanMalteseVietnameseGreekNorwegianWelshHaitian CreolePersian  TRANSLATE with COPY THE URL BELOW /> Back/> /> />EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE />Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster PortalBack
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день, анонимка!
Первый вопрос, который возникает после рассказа: вы влюбились в реального паря или в свои представления о нем?
«Летом жили вместе всё было более менее нормально» — ключевое слово «более менее». То есть, ни «вау», ни «супер», ни «гладко — сказочно»...  Даже ни «хорошо». По настоящему счастлива была «где-то», в каких-то моментах… Разве так должны начинаться романтические, серьезные отношения с серьезным, любящим парнем? Где в вашем письме про его любовь? Как она выглядит? Позволять себя обнимать и приезжать к себе в гости?
Есть ощущение, что изначально вы закрывали глаза на многие недостатки этого молодого человека, просто не хотели их замечать, игнорировали. Но теперь игнорировать все труднее, они слишком уж очевидны.

"… у меня начала болеть грудь и сердце." — это психосоматика. И она говорит о том, что отношения вам не подходят: вы много эмоций подавляете в себе, вы пытаетесь втиснуться в пространство не своего формата… приспосабливаетесь, сами себя ущемляете, сами себя «ломаете»… Психологические перекосы дают сбои в здоровье.

Сохранить ли отношения? Ради того, чтобы обижаться друг на друга и ссориться? Или вы предполагаете, что отношения как-то наладятся сами собой и парень вернется в город, станет ответственным и заботливым?
Поговорите честно сама с собой: чего вы хотите от этих отношений и что реально можете получить?

Как вариант, проконсультируйтесь со специалистом лично, проанализируйте ситуацию и свои интересы подробнее.
Помните, что вы можете выбрать любого специалиста на этом сайте.

Удачи!
Здравствуйте, чтобы сохранить отношения нужна работа двоих, и умение слушать и слышать друг друга, идти на компромисс. Готов ли кто-то из вас к уступкам? Готовы ли вы ради него жить в деревне или стремиться ли он жить в городе ради вас? Задумайтесь об этом, и ответьте себе честно. Так же отношения не должны приносить вред здоровью, это значит что в них нет счастья и положительных эмоций, один негатив, который со временем погубит ваше здоровье, если не принять правильные меры.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет…

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте!
У Вас не любовь, а созависимость и проблемы с самооценкой.
Оптимально поработать с психологом и уже потом решить, выходить из деструктивных отношений или нет.
Мудрости Вам!