Есть ли консультант стоматолог лечение воспаления кровотечения из десен под протезами - вопрос №4894663

600 p
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Во — первых не совсем понятен вопрос! Во вторых, я не врач — стоматолог!
Здравствуйте! Без осмотра посоветовать что-либо конкретное сложно. Если воспаление вызвано протезами, то надо сейчас их снять, полоскать рот отваром ромашки. Пораженные места смазывать прополисом на оливковом масле.
Хорошо помогает при воспалении водный раствор метиленовой синьки.

Здравствуйте! Как давно вам установили протезы? Они у вас постоянные или съемные? Лечение будет зависеть от причины воспалительного процесса. Причинами служат: неудобная конструкция протеза, аллергическая реакция на материал, применяемый при изготовлении конструкции, нехватка витаминов, плохая гигиена ротовой полости (гингивит, пародонтит), различные заболевания десен, которые не связаны с присутствием протезов и др.

Чтобы снизить воспаление десен под конструкцией, можно попробовать лечение травяными настоями – осуществлять полоскание ротовой полости, использовать компрессы и ванночки. Прекрасное средство для укрепления  — это ромашка, шалфей, дубовая кора либо смесь этих трав вместе. Понятно, что необходимо помнить о гигиене ротовой полости. Дважды в день необходимо в обязательном порядке чистить зубы и протезы. Для здоровья десен их нужно полоскать антибактериальными средствам, например, Метрогил Дента. Для уточнения причины и лечения пишите. Будьте здоровы!

Добрый вечер!
Если у вас несьемнный мостовидный протез и  при этом кровточивость и воспаление десен. Одна тактика лечения.
Если сьемные или бюгельные протезы — другая.
Необходимо обратиться на очный прием к стоматологу для точной диагностики и коррекции лечения.
Сьмные протезы не пользуются при кровотечении и при приемах пищи.