Здравствуйте,У меня погиб брат в дтп. Скажите обстоятельства трагедии, кто виновет? Если виновин,будет ли он наказан?И как уменьшить боль утраты. - вопрос №4897856

изображение из вопроса изображение из вопроса
1500 p

Дополнение автора от 14.09.22 16:41:41
Есть фото брата с проишествия. Иван, 17.06.1988
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Ответы

Здравствуйте! Сто процентов он погиб не по своей вине. Виноват мужчина старше него. У него был конфликт с ним. Виновный не будет наказан и не будет доказан вину.
молитесь за упокой его души… остальное уже не важно, ничто не вернет его… ни признание вины, ни наказание
Здравствуйте.  Первый человек ехал осторожно, по всем правилам, умеренно. Второй — ускоренно, куда то бежал, торопился, вроде как по семейным делам. Вины брата нет, но это смерть по программе, он должен был уйти, и тут уже не важно каким способом. По законам Вселенной вины нет ни на ком, так должно было случиться. Если это вас утешит… А вообще боль утраты уменьшать не нужно искусственно, человек должен отгоревать, и если он себе будет мешать горевать, то позже у него могут быть проблемы психологического свойства. Горевать нужно. Время само уменьшит боль.
Здравствуйте, я не буду писать что виноват тот кто попал вместе с братом в дтп, это только  вызовет вашу скорбь и гнев, и обиду больше, и вам это не поможет. Если вы интересуетесь потому что идёт суд, и вы считаете что не могут наказать виновника, это другое дело(если подкупают), есть ритуал наказание рода виновного, но это нужно смотреть детально, если виновник избежал наказания, это очень жесткий ритуал. Если смотреть с позиции души и Божественного правосудия, помните не одна волосинка не упадёт с головы человека без воли Бога, не одна смерть не проходит без воли высших сил, без кармы.Есть человек(орудие кармы) он кстате тоже являсь  орудием  кармы, зарабатывает и усугубляет свою карму(это его грех) и поверте он за него ответит, а по вашему брату, Бог его уберёг от чего то очень серьёзного, чтоб душа не разрушилась, он забрал его. Примите волю Бога, ваш брат не умер, он живёт, но в другой реальности, мы все пришли из дома  Бога сюда на землю, и все вернёмся домой в дом Бога. Не плачте, а примите выбор самой души и Бога, так суждено было.И вам легче, и чем больше мы привязываемся и оплакиваем смерть человека, тем сложней ему будет реализоваться и воплотится здесь на земле. Боль уйдёт, постепенно, поверте не одно злое деяние не пройдёт без наказано.
Здравствуйте. На первых два вопроса я Вам ответить не смогу. А насчёт боли утраты — у каждой души свой путь и Вашему брату пришло время идти дальше. Он бы в любом случае ушёл. Поэтому всё что мы можем делать в таких случаях, это молиться за наших близких, которые сейчас в другом мире. И быть благодарными за то, что они прошли этот путь с нами.
Не по своей вине погиб брат. Уменьшить боль утраты- концентрация на близких. Будет наказан по всей жестокости.
Здравствуйте. Вижу столкновение 2 машин. Виновный был в той машине, где не было вашего брата. Мужчина средних лет. Не вижу чтобы он занимал какой то важный пост. Наказание будет. Но не сразу. Может через полгода… Уменьшить боль утраты можно разными способами. Всё индивидуально.
Все  происходит не просто так.  имеет  свое значение.и так должно было случиться ,  но по всем показателям , именно  с вашем  братом   не должно было  так  случиться ,  и он должен был  жить, но… всему  есть причина. почему  так и брата  вашего к сожалению уже не  вернуть… но  свыше все  видят  и знают,  виновный  обязательно понесет  свое наказание.Молитесь,.
Здравствуйте.Понимаю что сложно, но постарайтесь отпустить.Вы уже ничего не сможете исправить к сожалению.
брат не виновен, он наоборот удивился, не ожидал, так сложилось, мои соболезнования
3пент 6кубков жрица- тут женское лицо идет скорее всего виновата женщина  может старая подруга или знакомая, в его смерти, но расследование еще будут проводить и выяснять кто это мог сделать, будут еще опрашивать как бы есть неск. подозреваемых кто мог видеть это все как и что происходило то есть очевидцы.
Здравствуйте. Примите мои соболезнования.
Ваш брат не виноват в ДТП, стал жертвой, но оказался не в то время не в том месте, мог бы избежать беды.
Виновный будет наказан, брат воплотится для следующей жизни, боль утраты вы можете унять, зная, что смертью жизнь не оканчивается, он воплотится в новое тело, проживет еще не одну жизнь, а в этой, возможно, вы его еще и увидите в каком-нибудь ребенке, так как далеко от вас он не воплотится, где-то рядом, в родных местах.
Здравствуйте, есть вина женщины в этой ситуации, были так же скрытые проблемы в транспортном средстве, неисправность.
Здравствуйте
по раскладу выходит что накажут кого должны, будет суд
Боль утихнет со временем, но совет карт больше внимания вкладывать в работу и финансы, радовать себя приобретениями, отвлекаться
его душа с вами… он будет вашим ангелом=хранителем… никакие слова утешения  здесь не уместны и вам не помогут… кто не пережил трагедию, тот не поймет вас… ваш брат не виновен… у не своя судьба была…
Виноваты оба. Брат не прааильно оценил ситуацию. Наказан второй водитель будет. Но облегчить состояние может лишь время.  Даже от наказания виновника душа не успокоится тк брата не вернуть.
Добрый день! Вы хотите снять боль утраты тем, что накажут виновных. К сожалению, это вас не успокоит. Любое расследование идет крайне медленно, как правило, виновный, если он остался жив, мучается не угрызениями совести, а сохранением своей безнаказанности. Вам надо решиться на то, что бы дать отмщению идти своим чередом, но не упускать никакой мелочи в расследовании. А сконцентрироваться необходимо на своих внутренних восстановительных возможностях. Боль утраты можно погасить со временем и понимая, что жизнь надо теперь прожить и за себя и за брата. Если он был творческим человеком, необходимо приподнять в информационном поле значение его короткой, но насыщенной жизни. Надо поддержать его семью, его дело. Можно сделать сайт с обсуждением проблем гибели на дорогах и причин аварий. То есть необходимо не замыкаться в себе, а выносить свою энергию и боль на люди. Проговаривание своих переживаний, проживания беды по несколько раз, помогает выявить глубину горя и потушить пожар переживаний.
Крепитесь! Спокойствия вам!
Это называется судьба, из события вам нужно сделать свой вывод, а не зацикливаться на поиске другого человека. Сделаете верный вывод — себе поможете и карму улучшите
Здравствуйте, боль утраты уменьшится со временем, никак по другому, помогает осознание, что душа вечная, брат останется в вашей памяти, обстоятельства ДТП таковы, что виноваты оба, случай такой, что не справились с ситуацией, официальное наказание за факт аварии виновник понесет, если в суд обратитесь.
Был конфликт. И обман поэтому его вины тут нет. Но сейчас ему хорошо там
Сейчас ему помочь нужно подняться к Богу, не привязывая душевной скорбью его к Земле, как бы тяжело не было, постарайтесь не горевать. Так случилось, виноватых не будет, спишут на плохие условия на дороге. Молитесь а него.
Здравствуйте!
Остались дети у него, но может не точно, либо должны быть у него дети, двое родиться, а не успели. жена красивая, молодая, плачет, блондинка. А вам нужно просто ходить чаще на кладбище, так ваше с ним общение будет там происходит, вам будет легче, но домой потом боль утраты не несите. Со временем вам станет по легче. У вас жизнь скоро поменяется, будут глобальные перемены, за братом вы будете долго еще  скорбить, год так точно, далее стихать будет. Сейчас вам нужны люди рядом, одной не нужно вам оставаться или жить одной. Может вам нужно уехать куда-то. Я увидела у вас скоро будут глобальные перемены в жизни и вам нужно уже к ним готовится прямо сейчас.