Здравствуйте! Ребёнку 1, 9. Родилась в срок, беременность без патологий. До 1 года не замечала никаких отклонений, странностей. В 1,1 сделали прививку Менактра, после неё пошёл откат( хочу уточнить, - вопрос №4899963

не утверждаю, что именно из-за прививки) Что имеем на сегодняшний день: — Перестала откликаться на имя ( очень редко откликается) Слух в норме, реагирует оживлением на любимый мультик включенный еле слышно На резкие звуки ( стук в дверь, либо что- то упало ) не реагирует. — Не говорит ни слова, только однообразный лепет, отдельные слоги ( Ка) — Не обращается к родителям мама и папа — Указательный жест понимает, но сама не указывает, если что- то нужно, просит хватательныым жестом с прерывистым дыханием -Жевать научилась только в 1,7, когда пропал рвотный рефлекс. Прикорм был введен по нормам в 6 месяцев, с 8 месяцев до 1,7 давалась едой — В 1,8 научилась пить из бутылочки стоя и сидя, до этого времени никак не могла научиться запрокидывать голову и пить. Поняла сама только — Ходить научилась в 11 месяцев, на данный момент ходит иногда на цыпочках, бегает взмахивая руками, словно нарушена координация — Игры Нефункциональные.С куклами, мишками- не играет, сюжета нет, не подражает. Кубики рассматривает, крутит, может собрать пирамидку по порядку, но чаще не по порядку. Сортер не собирает. Любит нажимать на кнопки музыкально- световых игрушек. — Знает название некоторых предметов ( игрушек)и может указать их в книжке и выполняет простые просьбы: сядь на лошадку ( качалка), возьми мячик — Не понимает: пойдем гулять, купаться, кушать. Не обозначает голод, просто плачет как младенец и просится на руки. Если захочет пить, хватательным жестом указывает на бутылочку — Любит рассматривать очень мелкие предметы, с пола собирает соринки, ниточки — В 1,5 появились гримасы. поначалу с мужем думали, что так улыбается — Почти не понимает обращенную речь — Играется с едой, например: печенье подбрасывает, может попробовать, пожевать, но чаще бросает и смеётся — Может одеть обувь, например резиновые сапоги, пытается сама одеваться, расчёской причесывается — На детской площадке и в поликлинике бегает взмахивая руками, не реагирует на запреты :" нельзя", не обращает внимание на других детей. В кабинете у врача забирается на кушетку, лезет в тумбочки, не замечая доктора. На обращение по имени не реагирует — Дома сбрасывает со стула вещи, срывает накидку на стульчике и бросайте на пол постоянно — Не всегда выражает правильные эмоции, бывает смеётся без видимо цена то причины — Во сне плачет иногда, но быстро успокаивается Дома достаточно спокойный ребенок, ( истерик нет, может плакать, если не дать желаемое) который часто требует тактильного контакта ( просится на ручки, сама берёт руки родителей и водит себе по щеке) — Целый день проводит с мамой, на приход папы реагирует спокойно, словно и не уходил. Любит с ним играть, но встречает просто улыбкой, а иногда и просто посмотрит в его сторону и занимается своими делами. На уход одного из родителей никогда и никак не реагировала На вопросы где мама( когда я нахожусь рядом) не указывает на меня Ребёнок ходит в гкп ( группа кратковременного пребывания на 3 часа) Адаптация прошла нормально, с первого дня ребенок спокойно пошел в группу и не вспоминал о маме, не плакал, не боялся. Так же спокойно идёт на руки к чужим людям( до 1,5 боялась чужих) на мой приход спокойная реакция, словно я уходила на 5 минут. На восклицание воспитательной: «Мама пришла» не реагирует, только когда увидит идёт. Воспитатели отмечают: играет чаще сама по себе, есть только один мальчик с которым она играет постоянно, так же отметила, что они друг другу подошли. Ребёнок не избегает контакта с другими детьми, но сама по себе и постоянно бросает игрушки. Заинтересована, когда воспитатель поёт, или что-то читает, всегда подходит вместе с другими детьми и слушает. Хотелось бы услышать ваше экспертное мнение относительно происходящего с ребёнком
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте.
старайтесь тезисно, кратко, задавать вопросы… врачи заняты обычно… читать так много и без материального вознаграждения, не будут…