Здравствуйте! В конце 2021 года зимой у меня на кончике языка вылезла шишечка цвет как язык при надавливании белеет, иногда мешает при разговоре, кушать, болит тоже не всегда. Не давно была у врача - вопрос №4900219

сказала папилома и надо удалять, обязательно ли удалять( может так пройдет)боюсь очень операции. До этого в мае 2021 года были проблемы с лицом поставили диагноз:«дискоидная красная волчанка».

Ответы

Здравствуйте.
Лучше удалить/сдать на гистологию/, чтобы не травмировать дальше-иногда болит, мешает при еде и разговоре.
страх блокирует нормальный энергообмен, и возникают проблемы