Москва

В какой суд следует обращаться при разводе при наличии несовершеннолетних детей и разделе имущества? - вопрос №4901297

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем случае следует обратиться в районный суд по месту Вашей регистрации
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Не торопитесь в следующий раз выбирать лучший ответ, потому что согласно п.2 и 3 ч.1 ст.23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
3) о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

Так что все зависит от того, есть ли спор о детях, а также какова цена иска о разделе совместно нажитого имущества.