девушка требует жить вместе - вопрос №4904206

здравствуйте. вопрос такой — я был женат 6 лет, у жены не получалось забеременеть хотя я мечтаю о семье и детях, последние годы брака были стрессы и слезы каждый раз понимая что она опять не беременна. она проходила обследования и говорила что абсолютно здорова. я сдал спермограмму и врач сказал что мне нужно эко изза какой то морфологии, мы сделали подсадку но она опять не забеременела. после развода у меня была депрессия больше года, не интересовали женщины, я ходил к урологу, он сказал что проблема в депрессии и голове. прошел год и я встретил девушку и сразу объяснил ей свои проблемы, дал ей условие что женюсь только после того как она забеременеет и она согласилась. встречались полгода и решили попробовать беременеть мы пробовали два месяца, опять не беременеет и начала говорить мне что хочет жить вместе типа того что дети должны приходить в уже созданную семью, хотя сначала она согласилась без брака пробовать.брака не просит но хочет ко мне переехать. один раз я даже согласился под ее аргументами но когда она собрала чемоданы я испугался и объяснил что пока не могу, не хочу к ней привыкать потом очень больно расставаться. все мои друзья женились по залету и живут счастливо они и их жены а ей надо жить вместе, постоянно обвиняет что она мне не нужна и мне нужны только дети от нее, у нас начались проблемы с пятого месца отношений. вчера она сказала что уходит потому что не уверена во мне, мол она проверила трубы и не вылазила из больниц потратила кучу денег и намекала что я еще должен ей давать на это денег хотя почему? это же ее здоровье? показала нрезультаты что полностью здорова и говорит что я бесплоден, я показал ей спермограмму с прошлго брака и она снова ужалила меня тем что у меня нет шансов сделать ребенка без эко (врач тоже это сказал но я верю что если девушка здорова она забеременеет) а эко она не хочет делать пока я с ней не живу. а вдруг она не забеременеет и мне снова придеться ее бросать мне это тяжело и страшно я помню какая у меня была депрессия и боюсь снова привыкать к девушке, лучше же сразу понять если она забеременеет и тогда я точно с ней буду жить и женюсь, я очень серьезный. какой смысл женится и жить без детей? она не понимает, подскажите как ей объяснить, я ее наверное люблю раз не могу отпустить и она хорошая всегда хочет быть рядом и помогает мне и моей маме по хозяйству, но почему она сначала согласилась попробовать а потом передумала без житья со мной и сейчас обвиняет какой я плохой. как убедить ее что брак по беременности это правильно? у нее небыло опыта как у меня она карьеристка и я ее первые серьезные отношения она многое ведь не понимает что понимаю я и она хочет со мной детей хотя говорит что уже не хочет и не уверена во мне что я передумал жить вместе. может бросить ее лучше сейчас и найти другую которая поймет меня?

Ответы

Здравствуйте.
    Итак: Вы боитесь повторения негативного опыта. Она — напрасно потратить время и остаться в итоге одинокой (ведь женский век короток). Вы хотите донести до нее свою правду. Она до Вас — свою. Это изначально конфликтная ситуация. Нет точек соприкосновения, кроме каких-то ожиданий от партнера. Но никто из партнеров не делает шага навстречу.
    В принципе, ситуация решаема, если оба партнера решат проблемы собственных страхов и научатся находить компромисс. К нам обратились Вы, поэтому Вам мы и можем предложить работу над собой. Это отнюдь не готовое решение, которое Вы прочтете и тут же все проблемы исчезнут по мановению волшебной палочки. Это терапия, процесс, который потребует определенных усилий от Вас, мотивации. Тогда и результат будет. Можно работать онлайн.
как то зациклились вы на детях несколько

вам ваш партнер как будто бы менее важен. с этим и нужно работать
Здравствуйте, однозначно проблема сидит в голове, нужно работать с этой проблемой, найти причину