Муж постоянно ввязывается в крупные неприятности - вопрос №4908151

Когда-то я общалась с родственником мужа, и обмолвилась, что хотим открыть свой бизнес. На что тот категорически заявил, что моему мужу нельзя таким заниматься, потому что он наивный и его будут дурить. Дословно его слова я не помню, но смысл был такой. Я мысленно возмутилась, посчитала, что это зависит говорит в человеке.

Но сейчас я вспоминаю эти слова. За последние несколько месяцев мы отдали уже примерно 15 тысяч долларов, чтобы замять проблемы, в которые ввязался муж. Он не игроман, не имеет никакого отношения к криминалу. С виду — интеллигентный и неглупый человек. Но запросто ведётся на уловки мошенников. Или совершает поступки, ща которые приходится платить — сам нарывается на неприятности.

У нас в стране сейчас война. Некоторые на ней неплохо зарабатывают. Вот и он попался на уловки мошенников (дважды ща короткое время!!!) Вот дело закрыто, хотя его так подставили, что мог и сесть. Я только выдохнула. Появилась легальная возможность уехать заграницу, у него там филиал фирмы, в которой работал до войны.Работу онлайн невозможно было вести, только очное присутствие. Так вот, только я успокоилась, когда буквально на днях ситуация завершилась, суд закрыл дело, как он звонит к мошенникам (имеющим косвенное отношение к гос-структурам) и начинает требовать у них деньги обратно. На что они отвечают спустя сутки, чтоб готовился, у него снова начнутся проблемы. Как??? Как можно так тупить???? Он обсуждал со мной этот вопрос. Я ему сказала: выезжаешь заграницу, и уже там звонишь мошеннице, говоришь, чтобы перевела тебе деньги или ты звонишь куда нужно, и анонимно ее сдаёшь. Пусть отдувается. Но сейчас это делать, когда эти люди могут легко поставить палат в колёса. Муж как-будто не понимает. Он живет в своих фантазиях. Принципиально не прислушивается к мнению других. Друзей-мужчин у него нет, не считая старых сослуживцев в других городах. Я чувствую опустошённость и раздрай. В тех ситуациях я поддержала его, не стала добивать. Но после этой, когда я снова с давление в свои 30 лет, и не могу расслабиться, ожидая очередные проблемы от системы. Господи, что это за кошмар. Как найти в себе силы переключиться? Как общаться с мужем? Что мне делать? Я мужественно пережила прошлые ситуации. Но опять одно и то же… мы в долгах. Нервная система даёт сбои. Я просто не знаю, как себе поддержать.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ваш муж таков  и он уже не изменится. Он искренне верит в то, что делает и не понимает, что делает не так. Родственник, который Вам это сказал о муже, просто знал что в муже это есть, а Вы пока не могли в это поверить, но, со временем и Вы стали это видеть. Очень важно, чтобы Вы смогли принять это как данность — для чего? чтобы пытаться избежать подобных ситуаций, не давать мужу какие-то дела, связанные с деньгами, перепроверять что он делает, с кем общается. Да, так будет и дальше и Вам важно решить для себя — Вы к этому готовы? подумайте — как Вы можете обезопасить себя?
Здравствуйте!
К сожалению муж не изменится и можно от него и дальше ждать неразумных поступков.
Вам нужно подумать о своей безопасности, как оградить себя от его косяков.
По его долгам могут наезжать и на Вас. Подстрахуйте себя юридически или подумайте, как вообще развестись.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Интересно конечно, сколько ему лет. И есть него брат или сестра, что с родителями, какая ситуация?  Понимает ли он сам что делает ошибки. Если понимает, то скорее всего есть шанс помочь. Главное его желание. Остальное все можно решить. Без его желания, конечно насильно мил не будешь.