Не могу при ком то убираться. Даже если меня попросят-я не буду. Когда кто-то находится дома - какой-то блок на уборку. Когда все уходят из дома - я могу спокойно убираться везде, да хоть полдня, - вопрос №4908298

убираться в каждом углу и т.д. Бывают единичные случаи, когда вынуждено приходится где-то убираться, когда дома кто-то есть, а домочадцы привыкли что я не убираюсь при них и когда видят акт уборки с моей стороны, либо похвалят и скажут «какая молодец, убирается», либо в шутку скажут «ого, таблетку уборки выпила?». И оба варианта меня дико раздражают, что на меня обращают внимание, когда я убираюсь. Даже если просто кто-то в комнату зайдет, ничего не скажет, но будет в комнате в тот момент, когда я убираюсь- то появляется желание все прекратить и уйти. Почему такое может происходить?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, сколько Вам лет? как правило, такое поведение больше похоже на подростковое — когда они отстаивают себя и хотят сами решать, когда и что делать и им не нравится, когда или им что-то говорят сделать или когда они что-то делают, а домашние хвалят, например, вроде как это не они сами решили, а до сих пор слушаются.
Здравствуйте!
В принципе это нормальная реакция.
Вам не хочется, чтобы мешали.
Так художник не показывает незаконченную картину. Только когда картина готова он ее показывает.
Возможно причина в подобном.
Добрый день! Я думаю Вы не хотите, чтобы Вас оценивали. Например, Вы убираетесь, а кому то из домочадцев кажется, что не достаточно хорошо и Вам об этом говорят. Естественно Вам это не нравится, раздражает, в душе присутствует боль. Поэтому чтобы избежать всех этих неприятных моментов, Вы просто приняли решение о том, что убираться будете в одиночестве. Может Вас часто критиковали раньше, поэтому закрепился такой сценарий.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Добрый день. Что было вначале? Ваше стремление убираться одной или комментарии близких когда вы убирались, после чего вы перестали это делать. После этого можно углубляться. Это интроверсивный комфорт, стремление все контролировать (потому что когда ктото в квартире, он е может неуправляемо влезть), страх оценке, негативный опыт и тд.