Не могу прижиться в новой квартире. - вопрос №4909140

Здравствуйте!

Купила квартиру в новостройке без помощи родителей и заемных средств. Была очень рада, что теперь у меня будет свое жилье, т.к. до этого я жила с родителями, потом с будущим мужем и его родителями, а после его внезапной смерти снова переехала к своим родителям.

Совместное проживание с родителями мне никогда не доставляло дискомфорта. У нас раздельные комнаты, общий налаженный быт (к слову, они у меня люди современные), никаких проблем, ссор никогда не было. Отношения в нашей семье всегда были идеальными. Но учитывая возраст и то, что нужно строить свою жизнь, я решилась на покупку жилья. Квартира была приобретена без отделки, с ремонтом мне помогал мой папа, т.к. он строитель-отделочник, многое умеет и мне хотелось, чтобы ремонт был сделан качественно и на совесть. Закончили с ремонтом довольно быстро, почти всю мебель я делала на заказ, т.к. хотелось чего-то своего, особенного, словом, вкладывала душу. Но в итоге почему-то я не могу там жить…Днем нравится там находиться: солнышко, светло, большие комнаты.После заката солнца мне хочется оттуда убежать. Прожив там первую неделю я поняла, что не смогу, т.к. ни одной ночи я не спала. Этот недосып начал сказываться на моей работе и здоровье. Никаких фобий и страхов я там не чувствую. Ложусь спать, когда мне этого действительно хочется, но стоит выключить свет и телевизор, сон куда-то исчезает и я лежу всю ночь, глядя в потолок. Пробовала и с включенным светом, и с телевизором, и всякие успокоительные / снотворные, но всё без толку. Завела кота, чтобы было веселее, но и это не помогает. Так продолжалось несколько месяцев, и пока родители с апреля по сентябрь жили за городом, я перебралась в их квартиру. Всё было хорошо. Сейчас снова вернулась к себе домой и ситуация не меняется. Немного меня раздражают звуки за окном (дорога), сильный ветер в окна (25 этаж) – это всё шумы, к которым я не могу привыкнуть. Но сейчас я уже начинаю ненавидеть свою квартиру и это очень обидно, т.к. я зарабатывала много лет, чтобы ее купить, тратила силы и время на меблировку, все делала под себя. Пыталась принуждать себя жить там хотя бы месяц, но постоянная бессонница сказывается на самочувствии, начинается депрессия и ничего не хочется делать в квартире: ни убираться, ни готовить. Друзья советуют освятить квартиру, но я мягко говоря не верю в эти вещи, тем более, что жилье новое и никого посторонних там вообще не было. Наверное, проблема во мне, но я не знаю, где ее корень и с чего начать решение.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, так бывает, когда по каким то причинам нет внутренней сонастройки с пространством, а причины могут быть разные- это нужно более тщательно анализировать: возможно, это пространство для Вас не подходит, проще говоря- не ваша это квартира, возможно (и это чувствуется из Вашего письма) Вы испытываете страх одиночества, дискомфорт, поэтому Вам комфортнее с кем то, тем более, как я чувствую из Вашего вопроса, Вам не хотелось уезжать от родителей и мотив приобрести свою квартиру был скорее из ментальных соображений ("… Но учитывая возраст и то, что нужно строить свою жизнь, я решилась на покупку жилья..."), а не из истинных Ваших побуждений, т.е. это похоже не Ваше желание, а навязанное извне. Это вкратце, а детально нужно рассматривать и другие аспекты, что делать- прислушайтесь к себе, к своим ощущениям, к своей душе- и тогда принимайте решение, а также желательно поработать и с вопросом созависимости с родителями.
Удачи и правильного выбора!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Оксана. Причина в диаде, или в семантическом захвате. (Посмотрите в интернете, диада). Надо ее отрезать. И все пройдет. Квартира не причем. Отрезать может быть не просто. Но нужно. Что касается семантического воздействия на субъекта, то здесь сложнее найти источник. Нужна онейрическая информация. Даже на консультациях ее сложно уловить. Ну если вкратце как то так). Спасибо
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Оксана, возможно, дело не в квартире, а в том, с чем Вы сталкиваетесь внутри себя в ней… Вы там одна и внутри Вас те чувства, которые есть внутри Вас начинают Громко звенеть внутри Вас, когда как раз Вы одна. Одиночество, боль утраты будущего мужа… все это живет внутри Вас и пока Вы сами не знаете чем заполнить пространство не только во вне себя, но… и внутри себя…