Болит лапка - вопрос №491735

Здравствуйте! Кот ходит, почти не наступая, на заднюю правую лапку.2 дня назад делали уколы анандином.Может быть, что это задет нерв? и что с этим делать? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!

Может быть задет нерв. Чаще бывает, что препарат вызывает местное воспаление, зреет абсцесс. Лучше показать котика врачу, чтобы он определил, есть ли сейчас абсцесс. Если нет, то предлагаю Вам лечение, рассчитанное на рассасывание воспаления.

Смочите маленькую ватку раствором йода 5% и втирайте его в кожу в месте укола анандина и вокруг него на 3-5см, старайтесь втереть именно в кожу, а не смазывать шерсть. Втирайте круговыми движениями около 2 минут. Затем приложите к этому месту грелку. Она должна быть теплее температуры тела кота (39 градусов), но не обжигать кожу. Грелка не должна быть очень большой, чтобы греть не живот, а только бедро котика. Держите 15 минут. Затем помассируйте это место, растирая мышцы 2-3 минуты. Делайте так 1 раз в день 3 дня, затем не втирайте йод 5 дней, чтобы не сжечь кожу, а грелку и массаж продолжайте. Если хромота не пройдет, снова добавьте втирания йода и продолжайте еще 3 дня.

Успеха! И будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая, Александра, воспользуйтесь приёмами рефлексотерапии, сделайте коту 2 подкожные инъекции 0,5% р-ра новокаина (можно р-р Рингера, физраствор, воду для инъекций) по 0,5 мл в одну точку в области поясницы справа, отступя от позвоночника на 1 см. Можно повторить на 4 день. С наилучшими пожеланиями А.В.