Парень то ли мелочный то ли дотошный.как с ним быть ? - вопрос №493090

Здравствуйте уважаемые психологи, подскажите мне пожалуйста, как быть.Встречаюсь с парнем почти 2 года, я его очень люблю и прощаю ему абсолютно всё. как говорят любовь слепа...)за-то он… вроде бы и говорит, что любит, но каждый раз ему что-то не так, то руки не такие, то ноги, то жопа не подкачанная, то я тупая, то руки из жопы или жопа изрук; не так стою.не так одеваюсь, не так говорю, смеюсь, шучу, убираю не так, одним словом он идеальный, а я какое-то, извините за выражение, карыто. хотя учусь, работаю, хожу на курсы английского, занимаюсь спортом, слежу за собой, всё делаю, что бы чего-то достигнуть и как можно лучше быть для него.а недавно на то что я сказала: «ты же и не очень красивая, чё к тебе все клеятся...», в ответ на это я просто промолчала… Скажите, вот что мне с ним делать? Как быть для него лучше, расставаться не хочу, но такое отношение терпеть тоже уже 2 года надоело.И как он может говорить, что нужна, что любит, если вечно его всё не устраивает?

Ответы

Чем больше Вы будете «стараться для него», тем сильнее он будет «недоволен». Это такая игра (сценарий). Вопрос Вам: чего Вы хотите (для себя, не для него)? Модель отношений не очень конструктивна. Его Вы вряд ли измените, но можете изменить либо себя (повысить самооценку), либо отношение к его «придиркам».

Альбина, вы не должны быть для него лучше, спортивнее и т.д. Каждый человек уникален, может быть, благодаря своей несовершененности. Если человек вас любит, он должен принимать вас такой, какая вы есть, а не подгонять под свой «идеальный» образ. Будте собой и любите себя со всеми своими недостатками и достоинствами. И, самое главное, не старайтесь совершенствоваться ради кого-то, совершенствуйтесь для себя.

«Ты живёшь не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям, я живу не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. Ты – это ты, я – это я, и если мы встретились – это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь.» (Фредерик Перлз)