Иркутская область

Взял кредит другу на свое имя - вопрос №493304

Здравствуйте!!! У меня такая проблема!!! Решил помочь другу и взял ему кредит на свое имя! Тот говорил, что платит, но мне уже прищло письмо от судьи! Оказалось, что он ничего не платил! Сейчас он не отвечает на телефонные звонки и смс! Как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я подать на него в суд? И как мне доказать, чтоденьги я передал действительно ему, ведь я не брал с него рассписки? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Роман! В таких ситуациях обязательно составляются расписки или нотариальный документ, к сожалению в Вашей ситуации ни где не фигурируют данные Вашего друга. И Вы теперь должны будете доказать что действительно брали кредит на друга-поэтому Вам прийдется сейчас не просто для того чтобы доказать это в суде действительно нужно собрать компромат подтверждающий пользование этими средствами именно Вашим другом.мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ" в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа,СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вам придется выплатить весь кредит с процентами. Поговорите с представителями банка на предмет переоформления кредита ( на подобии мирового). Они убирают проценты и назначают вам новый срок кредита.

Buh