как поступить правильно - вопрос №493668

Добрый день.Прошу совета.Умерла мама, остался брат(психбольной 2 группа) в другой области.Хочу забрать к себе в квартиру, его дом со временем продать, на эти деньги здесь смогу купить только комнату, еще трудно с таким заболеванием подобрать жилье.Мне 52, год не работаю, из-за болезни мамы, а теперь постоянные поездки к брату.Моя семья соглашается принять его, видя как меня выматывает постоянная езда кбрату.Знаю, что они хотелибы, чтоб я его отправила в интернат.Но я против,, я с братом ладим, он не виноват, что после армии такие последствия.Живем в 3х комнатной-я с мужем, сын с женой, внук 9 лет.Забрав брата, надо внуку переходить в нашу комнату, что не устраивает и мужа и сына.Что делать, как поступить правильно? Брата бросить не могу и в семье.хочется мира и покоя.Прошу подскажите, как правильно поступить.С уважением Ольга.

Ответы

Добрый день. Оленька, вы хорошая сестра и ваше беспокойство о брате понятно. Да, ваш брат не виноват в том, что случилось, но ведь и остальные члены семьи тоже не виноваты в этом.

Оля, задумайтесь, почему из-за одного, пусть родного, человека, вы ущемите права всех остальных членов семьи, зачем вам настраивать против себя и брата всех членов своей большой семьи. Сделая хорошо одному — вы обидете остальных членов семьи. И не только мужа, которому нужно после работы отдохнуть, но  и позаниматься с вами любовью. Да и сыну -нужно свое личное пространство. Думаю, и ваши молодые могут в скором времени вас порадовать внуком. За что вы из так?

Оля, попробуйте решить проблему разумно. Например. 

1. Приватизируйте жилье брата. Наймите брату помощницу за небольшие деньги. А вы будете в выходные приезжать и проведовать брата. 

2. Временно, переведите брата в интернат, за это время вместе с мужем быстро продадите и купите ему жилье в вашем городе. Посскажите брату о своем плане. Уверена, он вам верит и поддержит вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

13.12.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store