Я разговариваю сам собой - вопрос №493758

Я разговариваю сам собой с детство С 7 лет в основном делал когда было скучно. Я вспоминаю некоторые ситуации в которых как мне кажется я не правильно поступил потом я этот случай заново прокручиваю в голове и говорю что я хотел сказать и потом говорю за место того человека кому я все это говорил иногда сочиняю истории и говорю ихсамому себе почему сам не знаю может Это нормально?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Нурсултан!

Это нормально, Вы интуитивно нашли способ освободиться от того дискомфорта, что у Вас появлялся в течение жизни. Если хотите побольше ознакомиться с подобными методами в психологии-ознакомьтесь с «психодрамой» (в интернете много материалов на эту тему). А также, на мой взгляд, Вам можно поработать над своим страхом одиночества.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Нурсултан!

У каждого человека есть внутренний диалог, в котором он как раз «прокручивает» какие-то ситуации… То есть, на самом деле, каждый человек «разговаривает сам с собой».

Если у Вас внутренний диалог периодически становится «внешним», то есть Вы вслух начинаете разговаривать сами с собой, ничего в этом страшного нет. Это нормально. Главное, чтобы на пользу:)

Здравствуйте. Это абсолютно нормально и характерно для интровертов(людей направленных не на внешний мир, а во внутренний), это мыслительный процесс. А мыслить все люди могут только на каком-либо языке. Просто бывают и такие, кто мыслит мало, сразу говорит или действует. У таких тоже есть свои минусы.

Думайте, анализируйте, размышляйте в одиночестве столько, сколько вам потребуется! ведь тем более, что это вам приятно

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!