Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Я рассталась с парнем несколько дней назад. Я в отчаянии. Неинтересно ничего. Мы встречались 2 месяца, я успела влюбиться и страдать даже от - вопрос №4946878

того, что его нет рядом. Он изначально был идеален, ухаживания, общение интересное, секс классный, галантен, писал, звонил, часто виделись, потом резко стал отдаляться. Писать реже, звонить, но виделись часто. Я стала спрашивать в чем дело-сказал что работает и не может постоянно быть все, как раньше, что отношения перешли в более спокойную фазу. Планы на будущее не обсуждал. Добрых слов, Нежности не проявлял. Говоря, что не любит этого. Эмоционально холоден. Комплименты не делал никогда. Но мне было хорошо с ним, когда мы рядом. Гуляли, ходили в кафе, кино, дома смотрели фильмы, общались на различные темы, готовили вместе, веселились. Когда уже перестал писать как обычно с утра и ночью перед сном-я вывела его на разговор вновь, и выяснилось что есть минус. Как оказалось, он считает мою фигуру непривлекательной, недостаточно спортивной. Хотя я очень стройная, занимаюсь спортом, но не фитнес модель. То есть кубиков нет. Все всегда говорили о моей фигуре хорошо. Я считаю, что Обычная фигура.Сказал, что от того, что не нравится тело, у него с влечением проблемы. Хотя при этом с сексом все в порядке было. Даже очень хорошо. Мне было неприятно услышать не то, что фигура не нравится, тут на вкус и цвет. А то, что он врал что работает занят и не писал, потому что оказалось я была не в его вкусе. Моя самооценка убита. Я постоянно ищу в теле недостатки. Но не могу понять что не так. Я рассталась с ним, сказав ищи свой типаж тогда. И не показала что мне было неприятно, сказала что прощаюсь с ним. Теперь я убита морально. Мне кажется что я реально не такая какая то. Что недостойна любви. Как мне вернуть свою уверенность?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. То что ему не нравиться ваша фигура, это бред. Доказательством тому является то что у вас был секс. Если не нравится, то не нравится сразу. Тут дело не в этом. Дело в том что есть мужчины которым нужен только секс. Потом они чувствуют псевдо победу над женщиной, и она для их комплексов становится не интересной. Не потому что она там такая сякая. Нет, просто он как бы доился своего. То есть им движет обладание. Это такой комплекс у мужчин. Еще есть такие которые самоутверждаются на фоне критики девушки. Тоже своего рода комплекс неполноценности. Уверенность к себе конечно нужно вырабатывать в себе, и здесь помогает индивидуальная консультация и техника. Еще лучше, хорошо разбираться в типологии мужчин. Их не так уж и много всего 7 или 8. Точно не припомню, надо смотреть книгу. Не переживайте, уважайте себя. Знаю что говорить легко. Но это все что можно написать в переписке. Спасибо.

Здравствуйте! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Его слова о Вашей фигуре — это всего лишь оправдание для него самого.
Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте!
А нужны ли были мужчине отношения? Он понимал, что Вы хотели от него эмоций, проявлений чувств, но он не хотел «выяснять» отношения, ему было это не так нужно. Принимать нужно друг друга такими, какие Вы есть, т.е. все 2 месяца парня устраивала Ваша фигура и он не против был заниматься сексом. А сейчас что?!
Для начала Вам нужно начать ценить себя, принимать себя, свою внешность, фигуру, а уже потом Вас начнут принимать окружающие. Вы окружающим будете показывать свою уверенность в себе, и они это будут считывать, а те, кто будет Вами недоволен, Вы никак не будете на них реагировать — это лишь их субъективное мнение, не более. Люди могут говорить все, что они хотят, у каждого свой вкус, взгляд.
Для каждого человека понятие «красота» имеет свое значение. Всем невозможно нравиться, да и не нужно.
Главное не внешность, а внутренняя уверенность, в себе (которая у Вас отсутствует). Вы можете преувеличивать по поводу своей внешности, т.к. неуверенность в себе может идти еще из детства, а сейчас Вы оцениваете свою внешность основываясь на том, что сформировалось еще в детстве. Но не бывает такого, что у человека все не красиво и не бывает такого, что человек полностью идеален. Эта проблема внутри Вас и необходимо работать над этой проблемой, можно самостоятельно, но эффективнее с психологом. С психологом можно будет подробнее разобрать Вашу ситуацию, но главное проговорить это, рассказать о Вашем детство, вспомнить ситуации, которые были связаны с детством, проанализировать Ваши отношения с каждым из родителей, проанализировать Ваше собственное отношение с собой.
Необходимо научиться принимать себя такой, какая Вы есть – вот, главная задача.
Говорите себе, какая Вы красивая, говорите это другим людям, что у Вас красивые глаза, волосы, делайте акцент на своих внешних данных самостоятельно и другие это увидят в Вас.
Я Вам дам рекомендации на основе того, что я от вас получила:
1. Не ищите причины, за что Вам надо полюбить себя. Вы такая, какая Вы есть, любите себя просто за это. Не нужно делать акцент на том, что Вам нужно за что-то полюбить себя, любите и принимайте себя без каких-либо условий.
2. Не сравнивайте себя с другими. Все люди разные и не нужно быть под копирку с другими людьми, Вы уникальный человек, другого такого нет, у Вас есть своя «изюминка», которой нет ни у кого. Важно понимать эту «изюминку». Найдите в себе особенность и полюбите ее, ведь Вы одна, другой такой нет.
3. Меняйте круг общения, если Вы чувствуете, что из-за этого круга общения, Ваша самооценка и неуверенность в себе страдает. Вы не должны терпеть то, что не хотите. Научитесь говорить, «нет», умейте отстаивать свои личные границы. Вы не обязаны быть для всех удобной.
4. Сделайте акцент на своих внутренних качествах. Каждый человек уникален. Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, записывайте себе в дневник, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
5. Устройте себе фотосессию. Подготовьтесь к этой фотосессии максимально — красивая одежда, прическа, красивый фон. Займитесь поисками фотографа и сделайте себе красивую фотосессию. Фотосессия прибавит Вам уверенности в себе, и Вы будете любоваться фотографиями и принимать себя.
6. Порадуйте себе. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!