Нервный тик - вопрос №495787

В последнее время очень часто дергается веко на глазу.Что это может быть, к какому врачу можно обратиться? Спасибо.

Дополнение автора от 16.12.12 16:01:33

Спасибо большое за ответ, мне 21.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Кроме патологии ветвей лицевого нерва, тики имеют еще и психологическую основу. Если у вас в последнее время были частые стрессы или у вас напряженная работа, то сдержанная агрессия, тревога или обиды могут приводить к подобныи психосоматическим расстройствам, как тики. Попробуйте попить растительные седативные средтва, а еще лучше обратиться к психологу/психотерапевту для консультации.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Только по описанной Вами картине можно предполагать проблемы, связанные с ветвями лицевого нерва, которые иннервируют круговую мышцу глаза. Вообще, это проблема неврологического уровня и решает ее врач-невролог. Сам лицевой нерв имеет сложную анатомию и на своем пути соприкасается с различными структурами из мягких и костных тканей.

Полная картина будет ясна только после уточняющих вопросов — мне хотелось бы знать Ваш возраст и анамнез, поэтому, если есть желание, — обращайтесь.

Будьте здоровы!

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

Ольга, спасибо.Действительно в последнее время очень много нервничала и работала круглые сутки.