О ком писал Мишель Нострадамус в катрене 2.28? Что за предпоследний пророк? И как Диана связанна с этим пророком? Кто она такая? - вопрос №4958612

600 p
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нострадамус писал о женщине-мессии, она послана на Землю высшими силами. Для того, чтобы направить человечество по верному пути в эпоху перемен. Она должна последнего пророка и помочь ему освободить народ. Также Нострадамус писал о том, что эта женщина-мессия поймет свою истинную природу. Она будет чувствовать, что что-то не так. У нее есть магические способности, она должна развивать эти способности, чтобы выполнить свое предназначение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диана — это римская Богиня. Вероятно, имелся в виду один из ее праздников, скорее всего, 13 августа.
Вопрос до сих пор во всем мире остается открытым… много версий есть на этот счет… и все они имеют место быть… Предпоследним пророком, по мнению Нострадамуса, был он сам… Последний же — так называемая Диана… Предполагается, что этот человек — не обязательно женщина… и придет откуда-то с востока…
Нострадамус пророчествует, что предпоследнее имя пророка «Диана» освободит большой народ от налогов, по мнению толкователей посланий Нострадамуса, Мишель пророчил смерть королевы в 2022 году, при этом монархом, как отмечал провидец, станет её сын Чарльз, правление которого «продлится недолго», поскольку люди не смогут простить смерть принцессы Дианы, новым королем народ будут недоволен, затем последует требование об отречении от престола, так полагал Мишель Нострадамус. Диана — второй пророк и «человек с Востока», который встанет  со своего места, чтоб увидеть Галлию. Галлия, так прежде называли Францию, и дальше «каждого ударит своим жезлом /прутом, хлыстом/», то есть, каждого поразит вестью о пророчестве Нострадамуса, следующий стих (2.29) дальше пророчествуется, что Диана-Оракул «появится в Азии» одна из лиги Великого Гермеса, которая возвысится над всеми «Восточными королями».
Это скорее он о  далеком будущем… так как никто не собирается освободит налог народа… это невозможно… скорее он мог иметь ввиду что чипы карты будут в будущем и что денег не будет… наверно он увидел карты чипы но не смог обяснит это… как сказал пророк Иоанн денег не будет в будущем.… наверно Ностродамус  тоже денег не увидел в будущем и думал налог откажут.
Здравствуйте. А с чего Вы решили, что Нострадамус имел ввиду женщину с именем Диана?))))))) Это было бы слишком просто))) Его катрены — своеобразная «кухня», основанная на многих хитросплетениях, приправленных философскими, мистическими/ оккультными, астрологическими и иными «специями».
Учитывая, что он сам был персонаж весьма разносторонних интересов.
Диана — «божественная», а так же богиня Луны и охоты. А может новый Пророк «возьмет» по дате рождения в какую-нить особенную фазу Луны, либо в лунное затмение?)))) А может быть и день недели — Воскресенье, данный для отдыха, либо в большой церковный праздник? И будет отмечен, как «божественный» по своим сигнатурам? «День своего отдыха» тоже может быть первый день рождения, когда после родовых трудов ребенок восстанавливается?  И будет наделен мощным интеллектом/интуицией, каким то особым даром.
К тому же, храмы Дианы были убежищем для людей. Но в храмах как в России, так и в Европе бралась  «церковная десятина», по сути «налог на прибыль». Да и сейчас с «пустыми карманами» в храме делать нечего))) Так что, вполне возможно, что говорится о реформе не социально-политической, а церковной, тем паче, что под термин «большой народ» вполне подходят прихожане по всему миру))
Вот, как то так… одна из многих версий)))
Здравствуйте.Хотел сказать о периоде неразберихи, что появятся серьезные проблемы, отношение людей изменится. Нужно очень внимательно за всем следить, высока вероятно конца света.Диана-это королева, которая будет управлять миром.Либо человек, который будет предсказывать и видеть будущее.Всех благ!
Девушка не простая, для кого то она враг была