Прием ОК - вопрос №496881

Добрый день!

Первый месяц принимаю в качестве контрацептива три-мерси. Прием препарата продолжается в течение 21 дня, далее 7 дней перерыва, во время которых происходит менструальноподобное кровотечение. Подскажите, можно ли вести половую жизнь в течение этих 7 дней не принимая дополнительных мер контрацепции?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Да, в этот 7 дневный «перерыв» вы также хорошо защищены от нежелательной беременности, как и во время приема самого препарата. Дополнительных мер контрацепции не требуется. Собственно, для этого и разработан данный препарат: результат подвержден клиническими исследованиями уже с первых дней приема препарата.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.