Москва

Какую группу инвалидности дают при диагнозе Гипертония 2йст 3й степени, риск 3 . Атеросклероз аорты. ГЛЖ, ХСН 1ФК 1 Кисты в почках Пенсия по старости - вопрос №4972486

(44 года) Спасибо
Подскажите пожалуйста на какую группу могу расчитывать.
Бывший пилот гражданской авиации.

Ответы

Определение группы инвалидности проводится на основании медицинской комиссии, учитывая множество факторов, таких как степень нарушения здоровья, возраст, профессиональные навыки и другие.

При диагнозе гипертонии 2 степени, риске 3, атеросклерозе аорты, гипертрофии левого желудочка, хронической сердечной недостаточности 1 функционального класса и наличии кист в почках могут предоставить инвалидность, но конкретно на какую группу инвалидности Вы можете расчитывать, может определить только медицинская комиссия после обследования.

В случае, если решение о назначении группы инвалидности уже принято, то на пенсию по старости возможность получения инвалидности не влияет.