Эктропион - вопрос №497708

Здравствуйте. Нужно ли лечить эктропион шейки матки(образовался после 1-х родов 2 года назад), если планируется еще одна беременность?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Разумеется лечить подобное расстройство нужно — что бы не препятствовать нормальному зачатию, что бы родоразрешение не осложнилось повторной травматизацией, и наконец — эктропион считается провокационным в отношении онкологии заболеванием.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

Ирина Михайловна