Возможна ли беременность? - вопрос №497977

Здравствуйте. Мне 16, примерно 3 месяца назад (сентябрь)произошло лишение девственности. Без презерватива. Длилось буквально 2-3 минуты, т.к. было очень больно. молодой человек не кончал. Месячные обычно идут в десятых-пятнадцатых числах(то есть цикл скачет), но до конца ноября не приходили. Сделала 2 теста на беременность, оба отрицательные. 4 года назад цикл был вообще нерегулярный, принимала гормоны по указанию врача 6 месяцев,потом временами еще по три месяца их пила (последний раз — закончила пить примерно год назад). Сходила к врачу, назначили таблетки, которые вызовут крит. дни. На следующий день (5 декабря) (без участия таблеток) пришли месячные, длились 5 дней. Потом 2 дня ничего не было, затем пару дней были розоватые непонятные выделения. Сейчас по идее должны прийти следующие месячные, но раз предыдущие пришли с задержкой почти месяц — наверное, цикл сдвинулся еще больше. Сделала на всякий случай еще 3 теста, один из них для самой ранней диагностики, все отрицательные. Моей паранойе все равно нет покоя (когда-то читала, что когда сама себе придумываешь беременность — организм начинает «подыгрывать» и начинает болеть грудь, расти живот(что собственно мне и кажется) и т.д.), так вот, несколько вопросов: 1) может ли при таких обстоятельствах быть беременность? и возможен ли аборт на сроке 2,5 месяца? 2) или задержка могла быть из-за лишения девственности (возможно, это стресс для организма)?

Дополнение автора от 19.12.12 12:40:42

И если я перед месячными ходила на узи(то есть предполагаемый срок «беременности» был около 1,5 месяца) и там сказали лишь, что скоро начнутся месячные, сдвинут и увеличен один из яичников, про беременность же ничего не сказали. На таком сроке, если бы она была, она была бы заметна врачу? Или на узи стоит идти лишь после срока более 2-3 месяцев?

Ответы

Здравствуйте, Зинаида!

Отвечаю на Ваши вопросы:

1) Нет — менструации при физиологической беременности быть не может, даже если Вы простимулировали ее препаратом (врача, я надеюсь, предупредили о своих опасениях) — это совсем другая история; Соответственно, что и подтверждается тестами на ХГЧ, беременность невозможна;

2) Прерывание беременности на сроке 2,5 месяца возможно;

3) Задержка может быть вызвана нервным напряжением вследствие стресса по поводу нежелательной беременности. Думаю, это самый рабочий вариант у Вас.

Начните прием растительных успокоительных препаратов (драже «Вечернее», успокоительные чаи) и можете обратиться за помощью к психотерапевту. И — ждите следующего цикла, он придет.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

Здравствуйте, Зинаида.

Только  по РЕГУЛЯРНОМУ menses циклу можно судить о наличии или отсутствии  беременности!!! Кровянистые выделения могут быть и при беременности!!!

Не мучайте себя, а сдайте кровь на ХГЧ!!! Вот этот анализ точно покажет есть беременность или её нет!!!

Оральными контрацептивами нарушение menses цикла не лечится!!!

Применение оральных контрацептивов у  нерожавших девушек недопустимо!!!

Этими препаратами можно сломать механизм овуляции у нерожавших НАВСЕГДА(((

С уважением.