Здравствуйте. На 31 ДЦ ХГЧ 10( были признаки - сдала), потом обильнейшие месячные 6 дней, но после коричневая мазня сохраняется) Сегодня на 40 дц ( от того отсчета) 212 хгч. Внематочная? Или есть - вопрос №4981674

600 p
шанс на здоровцю беремннность?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Надо понаблюдать за динамикой бета хгч с 48 часовым интервалом.
Про внематочную думать при больях в животе, при хгч выше 1000  и отсутвия беременности в полости матки на узи и при неадекватном повышении хгч.
Здравствуйте! Надо сделать УЗИ

Здравствуйте, Татьяна!

Для исключения внематочной беременности необходимо еще раз определить  хгч. Если будет специфическое нарастание до определенных цифр, также по узи органов малого таза " пустая" матка плюс соответствующая клиника: тошнота, боль внизу живота и пр. То можно диагностировать внематочную беременность.

Такая динамика нарастания может говорить о многих гинекологических заболеваниях, а также патологии беременности малого срока .

Но может быть и нормально развивающаяся беременность .

Поэтому, рекомендую еще раз сделать хгч и обязательно узи и, конечно, пройти очный осмотр гинеколога.

Без вариантов на прием к врачу гинекологу для осмотра, сбора анамнеза и дальнейшей тактики ведения!
Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо обратиться к гинекологу и сделать УЗИ. За дополнительной информацией стучите в личку!