Добрый день! Моей маме 63 гда. Поставили диагноз: распространенный остеохонроз, унко-вертебральный артроз, нарушени статики. Назначение врач в течение месяца так и не сделал. Чем можно убрать боль.
Боль мучает в обсти шеи, для снятия боли использует найз и пластыри.
Добрый день!
Боль это защитная реакция организма, указывает на то, что у нас в определенном месте есть воспалительный процесс и отек тканей.
И если боли сегментарного характера, те от определённых позвонков в вашем случае, говорит о том что пострадал спинномозговой нерв.
В данном случае противоотечные средства, сосудистые(венотоники или спазмолитики), противовоспалительные, антиоксиданты.
Местное- массаж желательно лимфодренажный. (при острой боли нельзя), физио лечение.
В дальнейшем восстановительное лечение в виде ЛФК
Будут вопросы пишите.