Добрый день! Моей маме 63 гда. Поставили диагноз: распространенный остеохонроз, унко-вертебральный артроз, нарушени статики. Назначение врач в течение месяца так и не сделал. Чем можно убрать боль. - вопрос №4984236

Боль мучает в обсти шеи, для снятия боли использует найз и пластыри.

Ответы

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться маме в Центр Боли.

Добрый день!
 Боль это защитная реакция организма, указывает на то, что у нас в определенном месте есть воспалительный процесс и отек тканей.
 И если боли сегментарного характера, те от определённых позвонков в вашем случае, говорит о том что пострадал спинномозговой нерв.
 В данном случае противоотечные средства, сосудистые(венотоники или спазмолитики), противовоспалительные, антиоксиданты.
 Местное- массаж желательно лимфодренажный. (при острой боли нельзя), физио лечение.
 В дальнейшем восстановительное лечение в виде ЛФК
 Будут вопросы пишите.