Вернуть ли бывшие отношения? - вопрос №498537

Добрый вечер!

Пол года я встречалась с мальчиком, он мне очень нравилься и я ему тоже! Но через эти пол года ему начала звонить его бывшая девушка, говорить что любит его и т. д. Я ему никогда не презнавалась в своих чувствах… сама не знаю почему… И однажды, он позвонил, предложил остаться друзьями так, как у нас нету будущего… Я многоплакала, переживала, но никогда перед ним не унижалась… Потом он сказал, что боялься что с бывшей всё может зайти слишком далеко и поетому он меня бросил. Он с ней так и не встречалься, но знакомилься и общалься с другими девушками. Однажды, месяцев 4, после нашего расставания, он написал ВК, что много жалел о содеянном, что был дураком… на этом этапе развитие наших отношений закончилось. мы просто общаемься в контакте… никакой определённости! Я думаю, что он во мне никогда не нуждалься, не любил, не ценил раз бросил… а общаеться просто так, может по памяти… Но я его по прежнему люблю, всё это время я ни скем не встречалась, да у него тоже ничего серьёзного не было… Стоит ли мне надеятся что мы помиримься? Что он меня полюбит? подскажите пожалуйста...

Дополнение автора от 18.12.12 22:04:12

Спасибо ))) Я просто не уверена, что  моя любовь к нему взаимна и поетому страшно в чом либо признаваться. А на сайте «Спрашивай ру» он вообще написал, что ни с кем не встречаеться потому что ещё не встретил ту единственную и неповноримую, которую смог бы любить… (((

И зачем было тогда уходить??? Разве это не значит безразличие???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга. Коль Вы сейчас общаетесь — Вы уже помирились.

Если он написал, что сожалеет о содеяном, значит что-то он понял и переосмыслил.

Вы встречались пол года, а это уже некий срок, и никогда не признавались в своих чувствах. Заняли позицию «Снежной королевы», а это тоже может отталкивать.

Оля, если Вы любите друг друга, возможно стоит прошлые обиды и ошибки оставить в прошлом, почерпнув из них лишь опыт, и пойти на встречу друг другу? В одной из песен В. Цоя есть такие слова: "… Любовь — стоит того, чтобы ждать!" Вы дождались).

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как уже писал, образ «Снежной королевы» мог посеять сомнения в отношениях. Вы боитесь признаться потому, что неуверены в его чувствах, так не было ли это причиной? Возможно и он ждал взаимного ответа.

А сейчас у Вас есть возможность развивать эти отношения. Вероятно он сомневается, что Вы его простите за содеяное, о чем он собственно и написал. Безусловно пока можно воздержаться в признаниях. Но когда эти заветные три слова прозвучать — позвольте и себе раскрыться.