Самарская область

наезд на пешехода - вопрос №498585

был наезд на пешехода на пешеходном переходе на перекрестке на желтый цвет свидетелей нету. дтп было в начале июня 2011года. через пол года дело в ГАИ закрыли, права вернули ездил пол года по времянке, выписали штраф не уступил дорогу пешеходу. в конце июля 2012 года состоялся суд по жалобе на постановление. сегодня 18.12.12 в мвд направили пострадавшию на судебную медецинскуюэкспертизу с последующим возбуждением уголовного дела. степень тяжести перелом коленной чашки. как быть что делать к чему готовиться?

Ответы

Здравствуйте! Судя по тому, что Вы написали, пешеходу причинен тяжкий вред здоровью и возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ. Желательно обратиться к адвокату, проблема серьезная. Будут какие-либо вопросы или нужна консультация, пишите.

С уважением,

В Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, ждать хорошего ничего не стоит. Вы совершили наезд в связи с невнимательностью или были какие-то проблемы? Вы могли предотвратить наезд?

Это же должен установить следователь при расследовании уголовного дела. Если Вы имели возможность предотвратить наезд, то в Ваших действиях как раз то преступление, о котором я указал выше.