Подскажите могла ли я заразиться бешенством или столбняком при разделке мяса говядины.Поранила палец ножом до крови.Мясо было куплено на рынке.Я в положении, очень переживаю, нужно ли мне что-то - вопрос №4986118

делать для профилактики?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Не могли вы заразиться .
Эти болезни так не передаются.

Во время беременности необходимо заниматься профилактикой только токсоплазмоза при отрицательных анализах  и листериоза. Об этом вам должен был рассказать врач, который ведет вашу  беременность. Много информации по профилактике этих инфекцией и в интернете.