Москва

алименты - вопрос №498941

Здравствуйте! Мировой судья присудил выплату алиментов на ребёнка моему бывшему мужу. Но т.к. он имеет «серый» заработок и со своим отцом держит фирму, официальной справке о зарплате написано, что она минимальная. Алименты назначили 900 руб.Хотела подать на твёрдую сумму алиментов, но изначально меня обязали заявление писать на 25% от заработка, потому что муж официально работает. А сейчас я не могудобиться справки с места работы о зарплате, приставы такую справку не дают, посылают к мужу в бухгалтерию, а там мой муж (он чилится финансовым директором, что смешно с указанной зарплатой), отказывает в выдаче справки, в бухгалтерии говорят писать письменный запрос (но не факт, что ответят). Круг замкнулся, я уже перестала этим заниматься, но денег катастрофически не хватает. Помогите, как можно решить мою проблему. Заранее спасибо за ответы. Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Подавайте снова в суд, с требованием об изменении размера суммы выплачиваемых алиментов. В рамках процесса, Вы можете затребовать и эту справку. Я бы на Вашем месте попытался доказать, что его доходы не соотвествуют заявленным в справке по форме 2НДФЛ.

К тому же, не стоит забывать о том, что требования судебного пристава-исполнителя обязательны для исполнения. Это закон.

Какой вариант удобнее, решать Вам. Но в любом случае надо максимально облегчить работу пристава, если Вы хотите всё-таки получить исполнение по этому решению. Если что, пишите в личку.

P.S. Буду благодарен, за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Buh