не перестанет этого делать - вопрос №499366

Подскажите как мне быть моя девушка общается в сети, меня это раздрожает, но ничего с этим не могу поделать, она говорит что не перестанет этого делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий, к сожалению уже есть и зависимые люди от социальных сетей, у каждого свои причины быть в сетях, со временем у человека выробатывается потребность в таком общении и человека переубедить практически не возможно, избавится от такой зависимости возможно есть разные способы но должно быть желание самого зависимого, попробуйте ей предложить прогулятся вместе, сходить к друзьям, отвлеките её от этого общения, дайте понять что в живую общатся интереснее, скажите что вы читаете интересную книгу, может она отвлекется от монитора и захочет почитать, ей нужно дать понять что то что сейчас с ней происходит то и реально а не её виртуальный мир, и  что на этой почве у вас разрушатся отношения, поговорите с ней.

p/s/ Дмитрий не забывайте оценивать ответы эксперта, зарание спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий!

Да, Вы ничего не сможете поделать с девушкой, это ее выбор и чем больше Вы будете что-то делать, тем более отрицательный результат получите. А вот изменить свое отношение к этой ситуации Вы можете-примите ее такой, какая она есть, с ее общением,   и со всеми ее другими нетативными качествами (хорошие Вы и так уже приняли), тогда Вас не будет задевать ее действия — но для этого Вам нужно решить сначала свою проблему- повысить свою уверенность, свою самооценку, заняться теми делами, что Вам нравиться, доставляет удовольствие и научиться прежде всего принимать   себя именно таким, какой Вы есть- со всеми своими и хорошими и плохими сторонами ( Вы ведь тоже не идеальны), тогда многое изменится в Вашей жизни и вариантов изменения может быть много, но Вы однозначно выйдете на новый, более гармоничный уровень отношений, где вместо раздражения будет принятие, радость, любовь и свобода!

Удачи Вам!