я не понимаю что со мной происходит, и из за этого я не знаю что делать, у меня никогда не было такого что бы я не понимала что со мной происходит, я как будто потеряла связь с собой, я не знаю что - вопрос №5008651

делать просто, еще что то с памятью, я сегодня несколько раз спросила у парня такие вопросы: а я ужинала? я забыла просто, а я помылась? и подобные вопросы которые казалось бы нормальный человек и сам помнит, но я нет, я просто не помню ничего что со мной происходило, я не знаю что это, я никогда не страдала плохой памятью, и у меня резко как будто выключились вообще все эмоции, и остались лишь отголоски, я не могу чувствовать радость/грусть/ненависть/привязанность, я не чувствую вообще ничего, и мне очень страшно и тревожно, я радуюсь, но это происходит в моментах, когда что то действительно радостное случается, и то эта радость быстро проходит. я не знаю что это также я стала больше спать, раньше просыпалась в 9-10, сейчас в час дня, ложусь я как и раньше, в 11 вечера-12ночи. подскажите пожалуйста что с этим делать, вряд ли это депрессия ибо что интересно когда я много общаюсь с людьми, и у меня много чего происходит в жизни такого нет, я чувствую все эмоции, все хорошо, но в последний месяц я просто почти ни с кем в реальности не общалась, только интернет общение.да и дни одинаковые, может это как то связано? подскажи что делать, сложное состояние
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Вы описали лишь симптоматику, а вот причины ее предстоит выяснить. Они могут быть как физиологическими (поэтому, первым шагом будет посещение врача!), так и психологическими (если доктор не найдет заболеваний, необходимо будет обратиться к психологу для диагностики и последующей коррекции). Угадать причины прямо сейчас, прочитав Ваше письмо — не представляется возможным.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
сначала к врачу. далее анализ отношений с парнем и вашей жизни. если вы любите общение то как вышло что месяц его нет?