Отношения - вопрос №500943

Здравствуйте ) У меня проблема личного характера, хотелось бы послушать мнение со стороны. Мне 20 лет. Месяца 2 назад я познакомилась с молодым человеком, мы стали общаться в соц.сетях. виделись уже 2 раза. Разница в возрасте у нас 10 лет- роль конечно играет, но не думаю, что это  на столько  проблематично!  Он мне очень импонирует, и это взаимно. С моментанашей первой встречи он мне выдвинул все  требования по поводу отношений т.е чего бы ему хотелось и какую девушку он ищет!   В принципе меня всё устраивает, потому что мне тоже хочется серьёзных отношений. Он сразу предупредил меня, что это будет тяжело, что нужно будет во всём успевать и быть более серьёзнее, я  и это понимаю. Но  на данный момент проблема в том, что у него постоянно работа и дела, постоянно занят.  Не уделяет мне совсем времени, даже элементарно не звонит почти, переодически только пишет смс. Я с ним разговаривала на эту тему, высказала, то, что меня не устраивает, на  что он мне просто ответил, " я ведь тебя предупреждал, что будет тяжело"   И всё это мотивирует тем, что не хочет торопиться, хочешь узнать по лучше, не хочет снова ошибиться! Я прекрасно понимаю его позицию, но мне реально тяжело вот так сидеть и ждать его звонка или смс. Я уже начинаю жалеть о том, что кидалась такими громкими словами, как " да, я согласна, меня всё устраивает"   В этих отношениях нет никакой ясности. Я не знаю, что делать… Может я зря трачу своё время, а может он меня этим проверяет, да куча мыслей в голове, и не знаю как быть… Подскажите пожалуйста что нибудь… Спасибо зараннее !)

Дополнение автора от 21.12.12 16:15:19

Написала ему сегодня о том, что всё таки он был прав, когда говорил, что будет тяжело… на что он ответил, что она наверно взял паузу чтобы разобраться в себе… И считает, что я права, что нужно что то делать и решать! Я проигнорировала его сообщение так, как не знаю даже, что и ответить! Я в полном замешательстве !

Дополнение автора от 21.12.12 16:31:57

Екатерина Александровна,  я просто  не такой человек, который кричит о своих чувствах, вот когда я действительно пойму, что это нужно сделать, то да… Но   в этой ситуации мне кажется это всё бессмысленно! Я хочу дать ему немного времени,  всё обдумать. Мне тяжело.  Поступить сейчас нужно очень мудро, но моя интуиция мне ничего не подсказывает, как следовало бы поступить в данной ситуации. Правильно ли я сделаю, если чуть подожду и не буду на него давить !?

Дополнение автора от 21.12.12 16:56:22

Екатерина Александровна,  я конечно дам ему время, другого варианта у меня нет. Но мне кажется, что ещё мне нужно дать ему понять, что я хочу с ним отношений и я готова к этим отношениям, настроена серьёзно.  Но мне нужно очень тонко на это намекнуть, говорить прямо- не вариант. Очень запутанная ситуация !

Дополнение автора от 21.12.12 17:09:28

Спасибо большое вам! Вы мне очень помогли !

Дополнение автора от 23.12.12 13:40:23

Прошло уже 2 дня ) А он даже не пишет, не звонит… Я ему вчера попыталась позвонить, а он не взял трубку… Что делать ?

Дополнение автора от 23.12.12 18:10:47

Екатерина Александровна) Я это всё понимаю прекрасно сама, что не стоит на него давить, это ни к чему. Но тяжело сидеть " в ожидании"  всяие мысли посещают не хорошие, голова идёт кругом! Просто для меня не понятно то, что ему 30 и он как ребёёнок ведёт себя " мне нужна пауза" это абсурд!!! А что же будет дальше?  если отношения допустим стабильзируются… я даже думать об этом боюсь! Сейчас сижу думаю о том, чтобы просто сейчас игнорировать его, если будет писать, звонить, а далее терять его из вида! Меня честно говорят это не устраивает, в прочем как и любую другую девушку не устраивало бы такое! Просто поставить для себя (точку)  не знаю, как оно всё далее будет выглядеть, но он меня злит своим поведением !

Дополнение автора от 23.12.12 18:23:17

да, вы действительно правы-мне нужно решить для себя и просто сейчас эту ситуацию опустить на дно, а просто отдохнуть!!!   Спасибо большое ещё раз вам  )!!!  Будут какие-то изменения, я напишу сюда )

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина!

Ваш молодой человек в самом начале отношений показал, что отношения будут строится так, как удобно ему.

Но попробуйте сказать ему о своих чувствах, что Вы чувствуете себя ненужной и сомневаетесь в том, что он хочет отношений с Вами. Можно примерно так сказать: «Когда я постоянно жду смс и звонка, то мне обидно, потому что возникает ощущение, что мы (чужие друг другу, или я неинтересна тебе), поэтому мне бы хотелось, чтобы ты звонил и писал мне чаще». При разговоре говорите о своих чувствах, не срываясь на упреки и оскорбления в адрес друг друга.

Главное-показать, что и его позицию понимаете, но Вам некомфортно в таких отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина, он готов к диалогу, и если Вы хотите продолжить эти отношения, то напишите, что согласны с тем, что нужно что-то менять, и Вы хотели бы об этом поговорить при личной встрече. Дайте ему возможность назначить день и час.

А сами подумайте, что Вы хотели изменить в отношениях, как Вы видите решение сложившейся ситуации. Послушайте его. Найдите компромисс, там, где не можете договориться сразу.

Главное-найденные решения должны удовлетворять каждого. А при разговоре также говорите о чувствах, без взаимных упреков, выстраивайте конструктивный диалог.

Благодарю Вас за оценку!

Катерина, решение, конечно за Вами. Я лишь даю рекомендации, а воспользоваться ими или нет, решать Вам.

Если я Вас правильно поняла, то Ваш молодой человек хочет с Вами поговорить о Ваших отношениях. Вы можете согласиться на его предложение, как я уже писала.

Но Вы можете предложить ему некоторое время на обдумывание, и обосновать это решение. Можете ему так и сказать, что «Я думаю, что будет лучше, если ты все обдумаешь, а потом мы все обсудим, когда ты к этому будешь готов. Я согласна подождать».

В любом случае будет лучше все проговаривать, так как мужчины объективно меньше вопринимают переживания и чувства других людей и не всегда понимают, как влияет их поведение на эмоции других людей.

Катерина, просто скажите, что Вы согласны подождать и дать ему время. Это и будет намеком на то, что эти отношения для Вас значимы.

Рада, если помогла! Удачи Вам и мудрости!

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы дали ему некоторое время для обдумывания, то вполне возможно он воспользовался этой возможностью. И в связи с этим не выходит на связь.

Не давите на него. Дайте время, хотя бы еще пару дней. А уже после этого можете написать смс, в котором можете сказать, что Вам дискомфортно находиться в ситуации неопределенности.

Юля, сейчас он находится на некотром распутье. Поэтому он и попросил паузу. С целью разобраться с дальнейших действиях.

Но, Вам нужно самой понять, хотите ли Вы отношений, в которых будет доминировать мужчина?

Постарайтесь сконцентрироваться на себе и своих интресах. Покажите ему, что Вы интересны себе и хотите развиваться и двигаться дальше. Ведь, пока Вы ждете его решения, Вы же можете заняться тем, что интересно Вам? Дайте ему понять, что он не центр вселенной.

Главное-ответьте себе на вопрос: нужны ли Вам эти отношения? Вы девушка молодая и не стоит «тянуть» те отношения, которые Вас не устраивают.

Удачи Вам и разумных решений! Буду рада, если сообщите о дальнейшем развитии ситуации.

P.S. Если послудующие рекомендации после первого ответа оказались полезными, то Вы можете отметить их "+" или выбрать лучшую рекомендацию! Но это на Ваше усмотрение.