Помогите разобраться,вышла замуж сыну 12лет.Сын принял отчима очень хорошо ,живем вместе 4мес ,с бывшим мужчиной родным отцом сына прожили более 15лет,он ушел из семьи сын к нему был не привязан отец - вопрос №5012450

в воспитании ребенка не участвовал, с отчимом поладили, но отчим очень требователен постоянные придирки по поводу, что сын по мамски воспитан не убирает за собой вещи посуду хотя одна тарелка не мытая вот не моет.Что я с ним очень мягкая избаловала его.Я согласна, что сына я сама воспитала да мужского воспитания нет хотя я все старалась, но видимо бывшему папе не надо было… Сын у меня очень хороший, да ленивый как отчим говорит, но он все деоает я вижу это и меня любит раз мужа моего принял и вещи стал на место вешать.Но дело вот в чем все равно какое то раздражение и недовольство со стороны отчима я как громоотвод вижу что сын старается я вижу и чувствую и отчим порадовалась сначала что мужчина в доме появился и гладить его учил и шнурки завязывать, но все равно смотрю все не так и не этак на пустом месте я устала нервничать сама уже сыну звоню ты сложил… ты убрал.… поговорила с мужем снова упреки что я его балую а потом сорвалась и сказала забирай вещи в конце концов рано ты нас стал строить под себя.Но самое главное что еще меня больше расстроилось сын к нему привязался заревел и сказал мама я хочу с ним жить я задала вопрос а почему ты так волнуешься ведь когда отец родной уходил ты был спокоен а он громко мне сказал да как ты не понимкешь отец со мной даже не общался а этот со мной обшается и вот наревелась я и думаю как же быть… попыталась с отчимом поговорить все рассказала но как то все равно раздражительность у него преобладает вроде прав все по пути говорит но все стоит на своем что вот ребенку легче исправиться чем ему… говорит что сын хороший но ленивый я обьяснила свои страхи по поводу его требований и раздражительности говорит ну вот я такой порядок люблю ну мы же не в армии и я вечером бегу быстрее тарелку мыть в итоге я снова взорвалась и сказала все забирай вещи.Чего хочу я спросите вы меня наверно хочу чтоб был муж отец поэтому и пошла в законный брак… но получается все наперекосяк сына никогда таким не видела расстроенным…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы пытаетесь урегулировать отношения между сыном и мужем, так, как Вам было бы легче их воспринимать, но, похоже, что они справляются сами — ведь сын привязался и готов мириться с требовательностью отчима, похоже, что именно у Вас были ожидания от их отношений, которые не воплощаются в жизнь. Вы становитесь между отчимом и сыном, чтобы снизить раздражительность мужа, но ни Вам, ни сыну, ни отчиму от этого легче не станет. Вы можете очертить правила в семье, распределить обязанности и перестать становиться между сыном и отчимом, разрешая им выстраивать свои отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вашего сына имеет право воспитывать только его родной отец.
У отчима таких прав нету! Отчим может если хочет помогать Вашему сыну, самое большее замечание сделать.
Всего доброго Вам!