Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

задержание - вопрос №501340

Здравствуйте. Я работаю в компьютерном клубе, вместе с братом (и 3-х друзей), 2 дня назад его забрали с рабочего места, если бы рядом не было меня клуб остался пустым. Далее его держали в изоляторе временного содержания 2 дня! он в машине отдал 0.2 г спайса, объяснив, что он не знает что это. Их обыскивали в отделе сразу как привезли при отсутствии понятых, через несколько часов понятых нашли и составили протокол обыска. Сегодня их отпустили при даче взятки в 20 тысяч рублей. Как надо было поступить в данной ситуации и что на самом деле грозило брату за это? И как действовать в подобных ситуациях в будущем если они повторятся?

Ответы

Здравствуйте! Ситуация просто говоря под названием «развод на деньги». Все процессуальные действия нарушены (участие понятых после изъятия и т.п.), за административное правонарушение, за котрое провел Ваш брат 2 суток, тоже наверное состряпано и итог — 20 тыс. рублей. Есть два варианта: первый — забыть все и продолжать спокойно жить и второй — писать в прокуратуру и доказывать все нарушения и преступление сотрудников правоохранительных органов.

Заранее спасибо за оценку ответа эксперта.

Buh