измена мужа если прощать то как? - вопрос №502158

Здравствуйте. нахожусь в тупике. как дальше жить незнаю. Я Инна, мне 34, мужу 40. С мужем вместе 10 лет. двое деток дочь 14 лет и сын 5 лет. последнее  время я совсем перестала интересовать мужа в плане секса. пыталась как то оживить наши отношения,  почитала книжек, стала устраивать мужу сюрпризы, романтики. сексуальное белье  ну и т.д. короче говоря внести в нашу жизнь что то новенькое, но увы по его мнению я стала сексуально озабоченной. пыталась просто с ним поговорить. сказала ему что мне не хватает секса 1-2 раза в месяц. и опять никакой реакции сказал что ему уже сорок и чего ты вообще хочешь, устаю голова болит и т.д.  он не воспринимает   мою проблему всерьез. а 3 дня назад я узнала что он с друзьями отдыхал и вызывал проституток… вчера не выдержала и спросила его на прямую что было… в ответ наорал  я еще и виновата осталась что сую свой нос куда ни попадя т.е. в его телефон. сегодня не разговариваем. что делать незнаю. он делает вид что ничего не произошло смотрит тв, пьет чай, только спросил у меня- успокоилась?  т.е. это как мне понимать? опять ему все равно? опять он счетает что это у меня просто временный психоз?

у меня в голове каша… помогите, я люблю его, но и  через себя переступать не хочу, наши отношения рушаться как карточный домик, а он не видит этого или  ему всеравно?

Ответы

Не отчаивайтесь. В каждом случае, всегда  остается лазейка для сохранения семейных отношений.   Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень развития.

Да, существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить — не прощайте, не насилуйте себя. Уходите.

Если же Вы решили, что Ваш партнер  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий:

  • Не прощайте сразу, дайте партнеру время помучиться и осознать, что  совершена  ужасная ошибка.
  • Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке.
  • Поговорите. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены.
  • Дайте понять, что второй раз прощения не будет.
  • Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.
  • Виновник  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я – виноват. Я искуплю, я  для нас…дом построю".

Подсознательные  семейные установки (мифы),  ведущие к изменам:

-  Без любви семьи нет!

— Любовь до гроба

— Мы — свободные личности

— Муж и жена — две половинки одного целого

— Брак — это добровольный союз

— Главное в семье — это дети

— Стыдно, что скажут люди?

— В нашей семье никто не разводился

— Люби за то меня, что я люблю тебя

— Не выносить сор из избы

— Все мужчины полигамные

— Любовь — любовью,  а секс -сексом

Нужно стряхнуть с себя оковы мифов, и при поддержке квалифицированных психологов вывести свои отношения  к счастливой семейной жизни.

Здравствуйте Инна.Да наверняка ему не все равно… просто вы видимо вошли в очередной семейный кризис, которых достаточно много в семейной жизни и муж не справляется… точнее справляется вот таким не признаванием существующей проблемы у вас обоих, говоря что это у вас что то с головой… вы в этой ситуации оказались более гибкой и сильной и видимо вам и выплывать из нее… кризис наступает при любых переменах в жизни семьи… посмотрите внимательно, что у вас в ближайшее время поменялось… возможно ключ там… С ув Елена