Добрый день! Давно страдаю лишним весом ( ну как, я себя очень люблю, ухаживаю за собой в плане косметологов, маникюр, педикюр... Вообщем не важно. И недавно сдавала все все анализы ( и в платной - вопрос №5022621

клинике) и в б/п.по анализам везде всё очень хорошо, нехватка огромная витамина Д. Может ли быть это из-за этой нехватки? Делали все анализы, УЗИ. Всё ещё раз повторяюсь, хорошо…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Гиповитаминоз витД можно лечить ежедневным приемом этого витамина. Есть фарформы и дозы  витД для использования 1 раз в месяц.

Но от этого нет лишнего веса.

Если не проверяли сахар крови натощак, надпочечники,  яичники и обязательно работу щитовидной железы. Но это тоже надо проверить, так как при их сбое имеется лишний вес.

Если все  это в норме, то достаточно диеты, которую назначит врач.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Нет, на набор веса недостаток витамина Д не влияет.